При постановке АМ на учет, нужны ли все договоры купли-продажи от всех хозяев авто? И если один утерян, что делать в таком случае?

• г. Санкт-Петербург

При постановке АМ на учет, нужны ли все договоры купли-продажи от всех хозяев авто? И если один утерян, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Договор нужен только тот, который заключается между последним продавцом и покупателем. Сведения о всех остальных договорах есть в ПТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет все не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

Купил мотоцикл (договор купли-продажи в простой письменной форме, на учёт никогда не ставился). В птс я должен был стать 3-им собственником. При постановке на учёт выяснилось, что нужен договор купли-продажи между первым (юридическое лицо) и вторым (физическое лицо) собственниками. У второго собственника этого договора нет (утерян). Все остальные документы для постановки на учёт имеются. Что мне дальше делать? Спасибо за ответ.

Купили авто год назад по договору купли-продажи. Всё это время авто находилось в ремонте. Поставить на учет не было возможности. Могут ли наложить арест или штраф при постановке на учет?

И можно ли продать такое авто по такому же договору купли-продажи не ставя на учет?

При постановке на учет авто в ГИБДД завернули договор купли-продажи, гос пошлина была уже оплачена, при повторном обращении нужно опять оплачивать? Если в первом случае в услуге на постановку на учет было отказано.

Что делать? Я купил подержанный авто а припостановки на учет выяснилось что на авто наложен арест постановки на учет. Покупал по договору купли продажи.

Авто снята с. Учета хозяином я купил по купли продаже уже у третьего владельца который не поставил на учёт я. Оформил осаго прошёл техосмотр прошёл сверку при постановки на учёт мне сназали что авто снята сучета и мне отказали постановке на учёт что мне делать.

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

Купили машину по договору купли продажи. При постановке на учет, узнаем, что бывший владелец предоставил другой договор купли продажи, чтобы снять машину с учета, где указан другой покупатель и дата продажи позже стоит, чем в нашем договоре. Что делать, если продавец в другом городе и телефон недоступен?

При продаже авто юр. лицом физ. лицу нужно ли снимать авто с учета юридическому лицу? Какая процедура постановки на учет физ. лицом в этом случае? Где можно найти образец договора купли продажи авто и нужно ли его заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение