Нужно ли платить за вывоз мусора, если нет письменного договора с региональным оператором?

• г. Курган

Мы проживаем три человека, а нам идёт квитанция за четырёх человек как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны платить за вывоз мусора, услуга приравнена к коммунальным, идет из расчета кол-ва зарегистрированных лиц.

- см. ст. 30-31, 154-155 ЖК РФ.

Возьмите справку о количестве зарегистрированных в квартире и отнесите ее региональному оператору, который осуществляет работу с ТБО.