Могу ли я получить дополнительные выплаты или увеличение срока пособия по безработице в случае болезни?

• г. Калининград

Я получаю пособие по безработице в этот периуд я заболела могу ли я рассчтовать на дополнительные выплаты или увеличение срока выплаты пособия.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;