И почему Банк разрешил списать деньги, хотя они знают, что это детские?

• г. Омск

У меня вот такая проблема. Есть квартира в которой живет моя мама, квартира оформлена на меня, мать только в ней прописана. Сама живу с бабушкой родной и со своим ребенком. Являюсь матерью одиночкой. Мать несколько месяцев не платила за квартиру, долг 24 тыс руб. Деньги-детские и до полутора лет я получаю на карточку Сбербанка. Приставы за долг по квартплате списал с моего счета детские деньги. Больше на карточку кроме как на ребенка, ничего не перечисляют. Слышала, что детские не должны трогать вообще. Имеют ли право приставы списывать эти деньги? И куда мне обратиться если это не так? И почему Банк разрешил списать деньги, хотя они знают, что это детские?

Ответы на вопрос (1):

да, на детские пособия арест не может быть наложен. Обратитесь с письменной жалобой к начальнику службы судебных приставов