Могут ли выселить отца-инвалида 2 группы, ветерана МВД, с малолетним сыном из квартиры по найму с долгом и пеней?

• г. Пермь

Еслт отец инвалид 2 группы и прописан малолетний сын... смогут все равно выселить? Он ветеран мвд 20 лет проработал в органах... он собственник найм... если кв по найму? Долг 340 000 плюс пени 90 000

Ответы на вопрос (2):

Договор соцнайма надо читать но к сожалении именно неисполнение обязательств по оплате комунальных платежей может привести к рассторжению договора.

Спросить
Пожаловаться

Сначала суд даст небольшой срок для погашения задолженности, а затем, если ничего не измениться, выселит в жилье по нормам общежития.

Спросить
Пожаловаться

Сын 31 год, угнетает родителей, вымогает деньги, избивает. Нигде не работает, за квартиру не платит. Родители инвалиды второй группы, квартира приватизирована на троих отец, мать, сын. Как можно выселить его из квартиры и к какому наказанию его можно привлечь за такие действия?

Здраствуйте скажите могут ли высилить из муниципальной квартиры за долги по жкх если в семье инвалид 2 группы,

Мой сын пенсионер МВД, отец 2-х несовершеннолетних детей проживает с семьей из 4-х человек в служебной квартире от МВД. 4 года назад ушел на пенсию. Сейчас его просят освободить квартиру. Есть ли варианты выкупа такой квартиры?

Проживаем в закрытом военном городке. Квартира была получена по договору найма жилого помещения, заключён с начальником КЭЧ в 2000 г. В квартире проживают и прописаны я (мать), несовершеннолетний сын, дочь и внучка (3 г). В договоре не указано, что жилье служебное. Сейчас всех вызывают на перерегестрацию договоров, так как организации кэч не существует, а новая организация признает договора не действительными. Простят предоставить справку с БТИ, трудовую и сам договор. К мин. Обороне отношения я не имею, так как там не работаю. Но у меня постоянная прописка и договор найма жилого помещения, могут ли меня выселить с несовершеннолетними детьми?

С семьёй проживаем в служебной квартире. Могут ли нас выселить из неё,в случае увольнения супруга, так как квартиру выделили ему на время работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х комнатная квартира, соц. найм прописаны бабушка 3 группа инвалидности, сын, 35 лет инвалид 2 группа, дочь 33 года внучка 10 лет, внук 11 лет при разселении что получим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение