Затопленный 5-й этаж из-за плохой кровли - жители страдают, но устраняют последствия

• г. Липецк

Затопил 5 й этаж а там кровля (как узналось плохая) , 5 й этаж знал что затоп идёт и у них потолок течёт они страдают из-за этого и мы пострадали сильно 20 л ведра слили чтоб устранить и не было большого отвеса потолка.

Ответы на вопрос (2):

Затопил 5 й этаж а там кровля (как узналось плохая)
...

Вы не задали вопроса, Наталья.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос - с кого взыскать ущерб? С управляшки своей по защите прав потребителей. Вопрос легко решаемый.

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу пожаловались о затоплении, у нас в квартире всё сухо и нет никаких протечек. Вызвали Управляющую компанию они тоже не могут установить причину, но предполагают что произошла поломка тройника/разводка труб для отопления нашей квартиры, т.е. в межквартирном перекрытии, в полу, что то сломалось в трубах которые идут к нашим батареям. УК предлагает долбить пол возле батареи, под которой у нижних соседей мокрая стена, чтобы диагностировать в чём причина мокрых стен у соседей. УК говорит что всё происходящее за наш счёт: вскрытие, дальнейший ремонт у себя и у нижних соседей. Права ли УК?

В квартире 4-5 раз в год происходят протечки с кровли по вине УК. Ремонт делать бессмысленно. УК отказывается составлять "Акт о протечке", ссылаясь на то, что новых протечек нет, а они есть. Есть также заявление о протечках в УК. Как заставить УК составить "Акт о протечках"?

Купил квартиру на последнем 5 этаже балкон остеклен. Из-за таяния снега затопила и затопила соседей снизу. Кто виноват и куда обратиться.

Как мы переехали в новую квартиру в старом фонде, соседи стали постоянно жаловаться, что мы их затапливаем. Предыдущие хозяева спрятали все трубы под плитку, и выяснить причину утечки было невозможно. Нам пришлось менять трубы, делать их поверхностными, и менять всю сантехнику в квартире. Год все было хорошо, и вот на этой неделе соседка с низу с утра прибежала с криками, что мы ее топим. У нас все полы были сухие. Мы сказали, давайте вызывать мастера. В ответ посыпались обвинения и мат, соседка полезла ко мне драться, в результате чего чуть не ударила трехлитровым баллоном по голове-мать ее оттолкнула, и он лишь скользнул по ней и упал. Я вызвала полицию и написала на нее заявление. Но в последствии мне сказали, что раз баллон не оставил на мне следов, то они ей ничего предъявить не могут. Это было 20 числа. Соседка же с низу написала на нас заявление по поводу затопления ее квартиры. Сантехники из ЖКХ пришли, долго думали, чем мы ее затопили, и сделали вывод-стиралкой залили. Наверное, я бы заметила, если бы у меня лужа воды от стиралки была. Написала заявление в милицию она 22 числа. Пришедший на место полицейский мне впоследствии рассказывал, что видел, как у нее текла вода на кухне по всему периметру потолка, и люстра была полна воды. Неужели мы могли столько дней подряд ее заливать и вода мало того, что не пошла дальше, но и мы этого даже не заметили? Подскажите пожалуйста, может существуют какие-то экспертизы, которые покажут, текла ли вода через наш пол к ней? кроме того, на полу у нас плитка. Ну как через нее могла вода пойти? У меня такое чувство, что они облили себе со шланга потолок, чтобы сделать себе за наш счет ремонт, так как он у них не делался уже лет 10, не меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали в суд соседи снизу. Я затопила их холодной водой. Вину признаю. НО не признаю последствия. НА составление акта меня не пригласили, акт подписали: пострадавшая сторона, представитель ТСЖ (в акте написано, что председатель, но юридически у нашего ТСЖ другой председатель), слесарь и ещё одна соседка. А по факту в пострадавшую квартиру никто не заходил и следов затопления не видел. У меня есть запись телефонного разговора сс представителем ТСЖ, подставившем свою подпись под актом. Она прямым текстом говорит, что не заходила в квартиру. Так же в акте написано, что затопило горячей водой. Что неправда. Холодной. Затопление произошло в июле. В сентябре мен прислали претензию с суммой ущерба почти в 80000. При этом не приложили документы, подтверждающие эту сумму. Я позвонила их адвокату и спросила, на чём основано это требование. Он заявил, что была проведена независимая экспертиза (на которую меня тоже не пригласили). Но при этом не мог вспомнить название организации, проводившей экспертизу. Мы прислали адвокату ответ на претензию. Он в ответ прислал копию экспертизы только в октябре По факту, я ей получила только 8 октября. К экспертизе приложена непонятная смета (я сама инженер-сметчик) с неизвестными расценками, из интернета взятыми цифрами. Там полностью меняют потолок натяжной, пластиковый, линолеум, ламинат, обои + куча ненужных работ, даже вывоз мусора, клининговые услуги + 5% непредвиденных расходов. Вчера я зашла в квартиру и по факту увидела, что пластиковый потолок, линолеум, ламинат на месте. У обоев пообтрепался стык. Из подвесного потолка только слили воду (а в смете требуют его полной замены), пластиковый потолок "починили", обои приклеили на место (при этом не проклеив стык!), а ламинат "старший сын подправил" (слова хозяина). ПО факту - отошёл стык у обоев и произвели слив воды из подвесного потолка. Я всё записала на диктофон. Оплатить вызов специалистов по сливу воды и проклеить стыки обоев я готова. Есть у меня шансы уменьшить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение