Как защититься от уголовного дела, уходящая мать грудного ребенка в зале суда?

• г. Благовещенск

У меня грудной ребёнок, мне оставить его не с кем. Меня вызывают свидетелем в суд по уголовному делу. С младенцем я точно не пойду. Мне угрожают что посадят на 15 суток. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите заявление в суд что явиться не можете так как не с кем оставить ребенка. Это уважительная причина для неявки в суд.

Звоните в суд. Звонок тоже считается допустимым уведомлением. Никто Вас никуда не посадит. Успокойтесь!