А правда что Гуантанамо это мужская тюрьма? А женских тюрьм как Гуантанамо нет.

• г. Бристоль

А правда что Гуантанамо это мужская тюрьма?

А женских тюрьм как Гуантанамо нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, это тюрьма для мужчин-террористов. Женского аналога нет.

Спросить
Пожаловаться

Как в этом случае судили преступников и как они отбывали наказания? Я прочитала что в тюрьме Гуантанамо в США в разное время содержались 8 граждан России. 7 из них были освобождены в 2004 году, возбуждённые против них в России уголовные дела по обвинению в незаконном переходе границы, наёмничестве и участии в преступном сообществе были прекращены за отсутствием доказательств. По состоянию на 2013 год двое отбывали тюремные сроки за участие в подрыве газопровода в Татарстане, одного судили за участие в нападении на Нальчик (2005), один был убит в ходе спецоперации в Нальчике в 2007 году, двое задержаны по подозрению в причастности к терактам в Татарстане и освобождены за отсутствием улик (по данным СМИ, один из них занимается вербовкой боевиков для участия в гражданской войне в Сирии) .

То есть получается их от туда освободили, депортировали в Россию и тут у нас их уже снова осудили или как?

А контингент женских ИК в России и женских тюрьм в США отличается?

Я думаю что есть отличия.

На постсоветском пространстве в женских колониях сидят женщины пострадавшие от домашнего насилия и те кто не смог нормально прокормить детей.

В США в женских тюрьмах сидят и наркоторговки и убийцы, грабительницы, члены банд и других преступных группировок и так далее. То есть в американских женских тюрьмах есть женщины которые занимаются криминальной деятельностью и бывает даже те кто повяз в криминале.

В Российских женских ИК там все тихо и мирно, все спокойно не бывает драк, избиений, скандалов, нет иерархии, все живут дружно и друг друга поддерживают, порядок не нарушают.

В Американских женских тюрьмах тем есть и иерархия и то что например белые не могут подходить к черным, нелегальный бизнес, запрещенные предметы, иногда наркотики, бывают драки и стычки.

Правда ли что женские тюрьмы лучше чем мужские?

Коррупция и пешки в руках администрации этого у женщин в тюрьме нет

Сигареты как волюта этого у женщин в тюрьме нет

Драки, разборки, борьба за лидерство, убийства, вымогательство, издевательства этого у женщин в тюрьме нет

Живут по негласным законам и по законам преступного мира этого у женщин в тюрьме нет

К тому же если что на этап помогает готовится вся камера, у мужчин такого нет там каждый сам по себе и друг другу волк, женщины наоборот сплоченные

Это все происходит только в мужских тюрьмах так как женщины лучше чем мужчины, женщины всегда сплоченные, они не будут сопротивлятся, не будут убегать, скрываться. Если что то натворили они сами идут в полицию и пишут явку с повинной. Так же женщина в тюрьме оказывается только если мужик довел и она его избила или убила, или детей кормить нечем она пошла воровать.

Вот вчера смотрела ролик про женскую колонию там женщина рассказывала про то как там ужасно, но в комментариях были те кто говорил "Первый раз такое слышу. Сама семь сроков отсидела и никогда такого не видела. Правда я не была в российских зонах но в Казахстане такого нет. Всё нормально. Даже всё на связи." , так же были комментарии "Что то больно много лжи, в твоём рассказе, посещала я колонии таково не замечала, в колониях только стремным статьям хреново живётся. У Меня впечатление что не по нормальной вы сидели статьи. Раз и зэчки и сотрудники далбили." "Да, вы правы. Такого не может быть... Или 90 года наверное." "много лжи с ее глаз видно!" и "Где ты отбывала срок?, иди дура пугай белолобых я сама бывалая и не единожды и что то я такого беспредела про женский лагерь не слышала" . Или вот например "порядки в женской колонии, тюрьме более гуманные. Не измываются просто так" . Так же женщины даже на фене не говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение