Как добраться до своего города в России из Казахстана без штрафа ГИБДД и пройти технический осмотр и приобрести полис ОСАГО после истечения срока действия

• г. Санкт-Петербург

Мой а/м зарегистрирован в РФ. Выехал на нем в Казахстан на 4 месяца. За время пребывания в Казахстане закончился срок тех. осмотра и полиса ОСАГО. Пересекая границу при въезде в РФ нужно ехать 300 км. по России до своего города. Каким образом добраться до города, чтобы пройти тех. осмотр и купить полис ОСАГО? Как избежать штрафа ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Купите полис на 15 дней для прохождения ТО.

Спросить
Пожаловаться

Мой а/м зарегистрирован в РФ. Выехал на нем в Казахстан на 4 месяца. За время пребывания в Казахстане закончился срок тех. осмотра и полиса ОСАГО. Скажите, каковы мои действия при въезде на территорию РФ? Спасибо.

Скажите, а как я могу пройти тех. осмотр на свою старенькую машину, если старый полис ОСАГО уже закончился, а новый мне не дадут без тех. осмотра?

Скажите пожалуйста по ОСАГО: тех. осмотр заканчивается в феврале, а полис ОСАГО в марте. Можно ли СПОКОЙНО ездить ДО марта-момента окончания ОСАГО полиса и сделать техосмотр в марте к пподлению полиса ОСАГО или тех осмотр надо оьязательно сделать к моменту окончвния его-именно тех осмотра-февраль?

Супруг купил полис ОСАГО в ст. Варениковской Краснодарского края. С него взяли 9500 руб, объяснив, что это стоимость полиса ОСАГО на авто ВАЗ 2107 и стоимость диагностической карты тех осмотра. Выдали сразу копию полиса, которую получили по Эл почте, подлинный пакет документов выдали через 7 дней. И оказалось, что полис стоит 4528,8; стоимость услуг агента 1479; стоимость тех осмотра?; И еще добавлен полис россгострах жизнь 530 руб. О страховании жизни агент мужа не предупреждал. Но как бы сумма не большая. Но суммировав все, мы получили что стоимость тех осмотра почти 3000 руб, а квитанция отсутствует. Как то дорго получается тех осмотр, да еще и без квитанции. Как вернуть излишне уплаченные деньги. Подпись мужа стоит только в полисе ОСАГО. Заранее спасибо за ответ.

Закончился тех. осмотр, а полис ОСАГО будет действовать еще 2 месяца. Можно ли ездить без тех. осмотра? И будут ли выплаты в случае дтп?

Заранее благодарю за ответ.

Закончился срок действия полиса осаго чтобы получить новый нужно ехать на техосмотр. Можно ли получить временный полис без техосмотра в своём городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль зарегистрирован в Казахстане. У меня временная прописка в Красноярске. При оформления полиса ОСАГО какой город ставится в полисе?

22.04.2016 у меня закончился срок действия тех осмотра на машину, но по закону его не должны требовать сотрудники ДСП. Срок же полиса ОСАГО до 11.11.2016. мне можно сделать тех осмотр только в ноябре 2016. не последует никаких штрафов. Т.еще я могу этот период ездить без тех. осмотра.

Вопрос про генеральную доверенность.

1)Авто из Казахстана, зарегистрирован там.

2) В данное время автомобиль в России

3) Хозяин машины в Казахстане.

4) Хочу перегнать к хозяину. Сам являюсь гражданином Казахстана

5)Имею в наличии, тех паспорт, страховой полис, доверенность на вождение.

6) Но при этом не имею ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ...

7) ВОПРОС-Нужна ли она, для беспрепятственного выезда, из России в Казахстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение