Как сохранить прожиточный минимум при задолженностях и удержаниях без приставов - советы и документы для работодателя.

• г. Владимир

Имею долги, списывают и через приставов и на работе бумага на 50 % удержания (удерживают в пользу управляющей компании и водоканала) минуя приставов. Хочу воспользоваться новым законом от 1.02.2022 по сохранению прожиточного минимума. С приставами проблем нет (нужно только собрать документы) Как доказать работодателю, какие документы предоставить, что бы мне и моим 2 детям, оставляли прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд о снижении размера удержаний

Приставу и работодателю (подготовьте заявление, если продолжат списывать можно посудиться с ними)

Спросить
Пожаловаться

В связь с вступлением в силу с 1.02.2022 закона о сохрании прожиточного минимуму должника вопрос. В законе сказано только, что судебный пристав обязан проинформировать банк, указанный в заявлении должника, о сохранении прожиточного минимума на счету гражданина, указанного в заявлении. Но как быть с тем, что перед попаданием средств в банк из моей пенсии удерживается 50% доходов самим Пенсионным фондом как по постановлениям судебного пристава об обращении взыскания на мою пенсию, так и по исполнительным листам с суммой долга до 100 тыс. руб, поданным теми организациями, кому я должен, в Пенсионный фонд напрямую, минуя службу судебных приставов?

Будет ли Песионный фонд РФ с 1.02.2022 тоже обязан сохранять мне прожиточный минимум и не удерживать из моей пенсии средства в размере прожиточного минимума до перечисления денег в банк? Что для этого нужно сделать? В законе про это ничего не сказано...

Работодатель, на основании постановления о взыскании по кредитному долгу от ФССП, удерживает с моей заработной платы 50% ежемесячно, но другая кредитная организация минуя ФССП напрямую подала исполнительный лист в банк с зарплатным счетом и банк арестовал счет и теперь с меня списывают все 100% дохода. Я остаюсь без средств к существованию, как снять арест со счета?

Куда обращаться что бы оставляли прожиточный минимум с пенсии, если с пенсии высчитывают 50%,долг перед банком. А судебное решение направлено напрямую в пенсионный фонд, без приставов.

Слышала, что с февраля 2022 кредитору-должнику обязаны с пенсии оставлять мин. прожиточный уровень, установленный для региона. Где сформулирован этот указ и на что ссылаться приставам, вычитающим сейчас 50%всчет моего долга.

В пенсионном фонде удержали 50 процентов пенсии по заявлению от взыскателя жку. Об удержаниях пенсионера не известили. Вопрос 1: обязан пенсионный фонд извещать об удержания? Вопрос 2, Входит ли в состав прожиточного минимума ежемесячная денежная выплата инвалидам? Пенсионный утверждает, что входит. Вопрос 3 Какими документами пенсионный фонд обязан оформить удержание из пенсии, со ссылкой на норму права?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы прислали на работу постановление о взыскании с меня долгов в размере 50 %, У меня 3 детей и з/п 19000 рублей. Что мне необходимо сделать, чтобы процент уменьшили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение