Как сохранить прожиточный минимум при задолженностях и удержаниях без приставов - советы и документы для работодателя.

• г. Владимир

Имею долги, списывают и через приставов и на работе бумага на 50 % удержания (удерживают в пользу управляющей компании и водоканала) минуя приставов. Хочу воспользоваться новым законом от 1.02.2022 по сохранению прожиточного минимума. С приставами проблем нет (нужно только собрать документы) Как доказать работодателю, какие документы предоставить, что бы мне и моим 2 детям, оставляли прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в суд о снижении размера удержаний

Приставу и работодателю (подготовьте заявление, если продолжат списывать можно посудиться с ними)