Смогу ли я оформить машину в ГАИ, имея задолженность по кредитам?

• г. Барнаул

Вопрос такой, у меня есть задолженность по кредитам 90 т. р.,задолженность смогу погасить за 2 месяца, но сейчас мне надо оформить машину отца на меня. Мама мне её дарит, не зная о моих долгах. Приставами наложен запрет на выезд за границу и арест на имущество без права на регистрационные действия. Так вот вопрос в чем, увидят ли в ГАИ мои долги, при регистрации авто? И смогу ли я оформить авто на себя? Я бы его оформила на себя, но до тех пор пока не расчитаюсь, ездить на ней не буду. Видят ли мои долги ГАИ? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, долги то увидят, но в регистрации это н препятствует, если пристав увидит, то наложит арест и будет пробовать продавать, поэтому либо ждите и закрывайте кредит, либо оформляйте, но тогда за 2 месяца нужно будет точно закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно - сведения переданы и в базу ГИБДД.

Моментально - при регистрации авто на должника - будет наложен запрет на регистрационные действия с авто.

Что это значит: только запрет на перерегистрацию на третье лицо.

И немаловажен размер задолженности и соотношение со стоимостью авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй подскажите пожалуйста. У меня долг перед судебными приставами за кредит 170000, могу ли я сейчас оформить на себя машину?

У меня большие задолженности по кредитам и не в одном банке, самый большой в ВТБ 24 задолженность 815000 р., не платил в течении 2-ух лет, так как проигрывал все заработанные деньги в букмекерских конторах, мне сейчас звонят из банка и говорят что долг перейдёт матери и нас даже могут выселить (собственник мать) на данный момент денег нет даже что бы погасить часть долга (извините всё подробно не могу описать, не получается сформулировать) подскажите пожалуйста что мне сейчас лучше предпринять? На просьбы платить ежемесячно 20000-25000 рублей банк отказывается.

Не давно узнал что у меня есть долг по кредиту которого я не брал. Уже был суд в пользу банка. Данные переслали судебным приставам. О суде я не чего не знал, так как письма заказные не получаю на почте, по причине постоянного мошенничества по отношению меня. Куда мне обращаться чтобы доказать мою правоту и приостановить деятельность судебных приставов, так как они уже начали прощупывать банковский счёт.

Задолженность у приставов 75 тысяч. Могут ли мне наложить арест на сделку дарения.

Могут ли приставы забрать машину которая в кредите в счет погашения другого кредита? Что можно сделать чтобы машину не забрали кроме как перерегистрировать на другого человека?

Просроченной задолжности по кредиту более 10-ти лет. Узнал об этом запросив кредитную историю. За это время не тревожили ни банк, ни приставы, ни коллекторы. Сумма указана немного менее 10000. Как можно её погасить? Или обратившись в банк выяснится что сумма к погашению раз в пятьдесят больше?

Кредиты не брал 6 лет, а тут пришло на госуслугах о задолженности по кредиту, возможно и недоплатил, имеют ли право взыскивать долг после стольких лет. Уведомления. Чтобы я пришёл в суд небыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мама имеется задолженость по кредиту.

Могут ли мне из-за этого отказать при взятии кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение