Смогу ли я оформить машину в ГАИ, имея задолженность по кредитам?

• г. Барнаул

Вопрос такой, у меня есть задолженность по кредитам 90 т. р.,задолженность смогу погасить за 2 месяца, но сейчас мне надо оформить машину отца на меня. Мама мне её дарит, не зная о моих долгах. Приставами наложен запрет на выезд за границу и арест на имущество без права на регистрационные действия. Так вот вопрос в чем, увидят ли в ГАИ мои долги, при регистрации авто? И смогу ли я оформить авто на себя? Я бы его оформила на себя, но до тех пор пока не расчитаюсь, ездить на ней не буду. Видят ли мои долги ГАИ? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, долги то увидят, но в регистрации это н препятствует, если пристав увидит, то наложит арест и будет пробовать продавать, поэтому либо ждите и закрывайте кредит, либо оформляйте, но тогда за 2 месяца нужно будет точно закрыть.

Однозначно - сведения переданы и в базу ГИБДД.

Моментально - при регистрации авто на должника - будет наложен запрет на регистрационные действия с авто.

Что это значит: только запрет на перерегистрацию на третье лицо.

И немаловажен размер задолженности и соотношение со стоимостью авто.