Как разделить имущество при разводе, если одна из машин находится под обременением кредитом?

• г. Красноярск

В разводе год, есть две машины в общем браке. Хочу забрать одну машину, но машина в обременении у бывшего мужа долги набрал кредитов. Есть оценка машины, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обращаться в суд, по другому ваш вопрос не решить. Оценка на руках?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж забрал машину с дукументами оформленную на меня, мы уже в разводе, могу ли я забрать машину? Машина куплена в браке.

Добрый вечер, подскажите как правильно забрать у бывшего мужа мою машину?! По документам моя, страховка где он вписан закончилось, при разводе она была моей!

Дело в том что я взяла кредит, муж купил машину и оформил на себя, сейчас мы развелись кредит плачу я,и хочу забрать машину но он ее не отдает что мне делать?

Такой! 4 года назад я и мой гражданский муж договорились взять машину в кредит. Я сама на пенсии и кредит на себя я не могла в тот момент оформить, поэтому договор оформил мой муж, (на тот момент он работал). Фактически плачу я сама все 4 года. После того как кредит оформили муж уволился, нигде не работает, проживает на моей жилплошади и так сказать полностью на моем обеспечении. Сейчас он говорит что я ему не верна, и собирается уйти и забрать автомобиль! Как быть мне в такой ситуации? От семьи деньги отдавала, а он и был таков!?

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Несколько дней как развелись с женой. Из совместно нажитого имущества есть авто, которое сейчас у бывшей супруги и отдавать ее она не хочет. Все документы на машину (ДКП, ПТС, СТС) у нее. Машина оформлена меня.

Сказала, что будет подавать на раздел имущества в суд, однако до сих пор этого не сделала. Она зарегистрирована в другом городе и мне подавать иск туда не удобно.

Хочу забрать у нее машину, дабы вынудить ее подать исковое заявление на раздел.

Как я могу забрать машину в рамках закона, если один экземпляр ключа у меня есть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы с мужем разводимся (еще в процессе), он угнал мою машину (у него есть своя), документы на меня, в страховку он вписан, могу ли я как нибудь ее забрать, миром не получается. Он утверждает, что разобрал ее на запчасти. По разводу делить имущество не будем, договорились, что машина и кредит на нее мои, а его машина его. Или только после развода? И если он ее разобрал, какие нужны доказательсва, что она была целая? Мне ещё 4 года за нее кредит платить ( (Или можно в банке переоформить кредит на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение