Так и должно быть? Или за тот месяц можно получить выплату как сирота?

• г. Уфа

Сестрёнка встала на учёт по безработице в августе. Приносили справку, что является круглой сиротой. Сказали, что форма справки неправильная и поставили на учёт как обычно, через месяц только сказали, что справка нужна другая. Принесли справку в сентябре, стали выплачивать как сироте. За август перерасчёт не делали. Так и должно быть? Или за тот месяц можно получить выплату как сирота?

Скажите пожалуйста, могу ли я вместо мужа взять справку с центра занятости, о том что он не работает и не получал единовременной выплаты при рождении ребёнка?

Состою на учёте в качестве безработной с октября 2020 г. Пособие выплачивают с опозданием, т.е. на сегодняшний день выплатили только за январь. При этом я случайно обнаружила, то расчёт производят исходя из з/платы в 15 тыс. По факту у меня в последние 3 месяца перед увольнением был оклад 20 тыс. При обращении в ЦЗН мне сказали, что перерасчёт сделают только с 11 марта, т.е. с даты моего обращения. Возможно ли добиться перерасчета за предыдущий период, если справку о зарплате своевременно у меня не взяли, сославшись на то, что у них онлайн обмен данными с пенсфондом?

Встаю на учет в ЦНЗ по безработице, просят справку о среднем заработке за последние 3 месяца с последнего места работы. Фирма фактически не существует, у кого мне получить эту справку для получения пособия по безработице?

Скажите пожалуйста, может ли центр занятости отказать мне в выдачи справки для получения третьего пособия по сокращению? Встал на учет я во время. Отмечался не в те дни, что они указывали, т.к был в это время на собеседованиях. Инспектора предупреждал по телефону, что не могу придти в указанное время и приду в другой день.

Но теперь в центре занятости мне ответили, что справка не положена, т.к. я отмечался не вовремя? Правы ли они?

При постановки на учет в центре занятости не была предоставлена справка 2 НДФЛ с последнего места работы. Поставлен на учет 1 мая 2020, уволен с работы 31 мая 2019. Насколько я понимаю, на расчет пособия повлияла бы в моем случае справка о доходах с последнего места работы. Верно?

Я уже не раз к Вам обращалась, всегда помогали... Опять вопрос. Трудовой договор с сыном расторгнут 15 февраля в связи с сокращением численности работников организации. В течении 2-х недель обратился в центр занятости, и когда были собраны все документы, 21 марта признан безработным. 2 месяца ему выплачивалась средняя заработная плата по прежнему месту работы (19000 руб) , вместе с этим выплачивалось пособие по безработице, назначенное с 21 марта. Центр занятости не смог предоставить работу. Для выплаты среднего заработка по прежнему месту работы за третий месяц туда потребовалась справка о том, что он не трудоустроен, на что в центре занятости получен отказ, мотивируя это тем, что он получает пособие (около 5000 тыс в месяц), и что предприятие (ИП) не обязано платить. Предприятие в свою очередь согласно платить, только им требуется справка с центра занятости. Как быть? Правомерен ли отказ центра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение