Как записать отца в свидетельстве о рождении, если он не указан - суд или МФЦ?

• г. Москва

Моим детям 2,5 года и двойняшкам 4 месяца. В свидетельстве о рождении я не записан, стоит прочерк. С их мамой мы не женаты. Как мне себя записать в свидетельстве о рождении? Просто придти в МФЦ с их мамой и переделать свидетельства о рождении или только через суд и экспертизу?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке - в данной ситуации...

Составление искового заявления - платно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Если мать согласна на это, то надо вместе с ней идти в ЗАГС, где написать соответствующее заявление. Если не согласна, тогда только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

- пока вы не вписаны как отец ребенка, мама детей получате социальные выплаты, как мать-одиночка, при чем пособия "не маленькие" - считайте помощь государства в этом случае хорошая;

- если вас впишут в свидетельсво о рождении малышей, то пособия мама лишится;

- взвести все "за" и "против" - эти выплаты малышам до 18 лет - а доходы у нас, к сожалению, не растут.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. У моей супруги есть дочь от бывшего гражданского мужа. Вместе мы живем уже 2 года и 2 месяца назад оформили отношения официально, то есть вступили в брак. В данный момент хочу удочерить ребенка жены. Подскажите как правильно это сделать и с чего начать? Я раньше никогда с делами подобного рода не сталкивался. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоят прочерки так что жена официально считается матерью одиночкой. На сколько хватает моих скудных знаний по этому вопросу, усыновление можно оформить без вмешательства суда, просто прийти в ЗАГС и написать заявление и предоставить необходимый пакет документов. Через непродолжительное время просто прийти и забрать новое свидетельство о рождении ребенка, в котором я уже буду фигурировать как отец. Я думаю что так можно сделать потому что мой приятель так уже делал (в смысле усыновлял ребенка жены без вмешательства суда, а ровно так как я написал выше) Мы с супругой ходили в ЗАГС с данной проблемой, нас направили в суд, в суде не оказалось бланков на усыновление ребенка жены и там нам сказали, что для подачи необходимо обратиться в юридическую консультацию. Я обзвонил несколько частных консультаций, но не одна из них проблемами подобного рода не занимается. Я окончательно запутался. Подскажите верно ли мое утверждение на счет того, что можно усыновить без суда, и с чего вообще нужно начинать усыновление и к кому обращаться все таки для подачи заявления.

Надеюсь я в полном объеме описал суть моего вопроса. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.

Можно ли узнать, у меня трое детей. У двоих детей в графе отец стоит прочерк, а у третьего есть отец. Считаюсь ли я матерью-одиночкой?

Наш ребёнок был рождён вне брака в графе отец стоит прочерк И моя фамилия. Сейчас мы официально расписались с мужем как поменять свидетельство о рождении ребенка вписать отца и поменять фамилию на его фамилию, при том что я оставила свою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение