Как записать отца в свидетельстве о рождении, если он не указан - суд или МФЦ?

• г. Москва

Моим детям 2,5 года и двойняшкам 4 месяца. В свидетельстве о рождении я не записан, стоит прочерк. С их мамой мы не женаты. Как мне себя записать в свидетельстве о рождении? Просто придти в МФЦ с их мамой и переделать свидетельства о рождении или только через суд и экспертизу?

Ответы на вопрос (5):

Только в судебном порядке - в данной ситуации...

Составление искового заявления - платно.

Обратитесь в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Если мать согласна на это, то надо вместе с ней идти в ЗАГС, где написать соответствующее заявление. Если не согласна, тогда только в судебном порядке.

Вам необходимо подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

- пока вы не вписаны как отец ребенка, мама детей получате социальные выплаты, как мать-одиночка, при чем пособия "не маленькие" - считайте помощь государства в этом случае хорошая;

- если вас впишут в свидетельсво о рождении малышей, то пособия мама лишится;

- взвести все "за" и "против" - эти выплаты малышам до 18 лет - а доходы у нас, к сожалению, не растут.