Проблемы с балконом - Фирма отказывается устранять неполадку по гарантии

• г. Чебоксары

В прошлом году остеклила балкон, и полностью поменяли крашу балкона. Прошёл год, снег начал подтаивать и все стекать по швам внутрь балкона. Гарантия на балкон имеется, но в фирме заявляют что это не гарантийный случай и лёд скапливается на крыше балкона, надо чистить балкон самим.

Либо могут устранить неполадку за отдельную плату. Все верно как они говорят?

Балкон на 5 этаже,5 этажного дома (хрущёвка), крыша и остекление в плане не предусматривается.

Ответы на вопрос (1):

Нет, фирма бездействует в нарушение прав потребителя...

Направьте претензию, а если есть переписка, то сразу иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру на последнем 5 этаже балкон остеклен. Из-за таяния снега затопила и затопила соседей снизу. Кто виноват и куда обратиться.

Здравтсвуйте. Ситуация такая: Новая Москва, новостройка, дом принят 2 года назад. Собственность оформлена еще не у всех, но акты приема-передачи подписаны всеми.

Планировка такова, что на балконах последних этажей крыш не было. Естественно, все сделали, но никто не оформлял как перепланировку. Под крышами балконов - газоны, зона не пешеходная. Но там часто играют дети и народ еще умудряется ставить машины. При оттепелях пласты снега съезжают и падают вниз, но по идее туда, где никого не должно быть, а по факту - оказываются. Кто будет ответственен и в какой мере при попадании сосулек и снега на машины и головы и в какой мере? И так же при падении снега с крыши самого дома?

Спасибо.

Начались дожди, сильные, с ветром и стали поступать заявки в управляющую компанию о устранении течи на балконах и лоджиях. Дом 2007 года, 19 этажей, вентилируемый фасад. На балконные плиты (полы или плиты перекрытий) закреплен каркас и установлены оконные стекло-пакеты или керамогранит. Соединения между примыканием плита-фасад герметично не заделаны, по проекту не предусмотрено. Соответственно при сильных и косых дождях набивает в щели, которые образовались от ссыхания уплотнителя между соединениями со временем на солнце.

) На днях заключила договор на остекление балкона, установку крыши, наружную и внутреннюю отделку!

Фирма работу выполнила. Так, как был вечер уже, я по быстрому приняла работу и подписала акт приёмки, заплатила деньги.

На следующий день, тщательно рассмотрев, обнаружила пару косяков. Один из которых протечка воды после дождя внутрь балкона! Позвонила знакомому специалисту. После осмотра им балкона выявили более 16 дефектов!

По договору, после подписания акта приемки, претензии в отношении выявленных заказчиком недостатков, не рассматриваются, кроме гарантийных обязательств на монтаж.

Из договора: исполнитель гарантирует сохранение качества и работоспособности изделий в течении года на конструкции и на монтаж

Среди дефектов: протечка окон после дождя, козырек с перекосом, местами поврежденное лако-красочное покрытие отлива и оконных рам, непрочное крепление обшивки потолка, нет гидроизоляции совсем, оконные рамы установлены не паралельно... И т.д.

Каков порядок моих действий, если фирма отказывается устранять дефекты, объясняя тем, что куда ж мы раньше смотрели?

Заранее благодарю за ответ:)

Проживаю на предпоследнем этаже многоквартирного дома, свой балкон остеклил. Балкон этажом выше не застеклен, у него нет крыши. В момент таяния снега, либо дождя, на верхнем соседнем балконе образуется ванна с водой, воде некуда деваться и она уходит в стену, балконная стена с моей стороны из-за этого вся сырая, разрушается, вода также проникает на мой балкон. Сырость проходит также внутрь моей квартиры с стороны балконной стены. ЖЭК пеняет все на самовольное остекление моего балкона, и что отливы сделаны неправильно на моем балконе, ремонтировать ничего не хотят, сосед сверху не проживает фактически в квартире, ремонтировать балкон не хочет. Если посмотреть, как идет вода, то самовольное остекление тут ни при чем, вода проходит в стену раньше нашего остекления, еще на верхнем этаже. Кто виноват и что делать? Это вина ЖЭК или вина соседа? Кто надлежащий ответчик?

Дому 3 года, на балконе витражное остекление. Сегодня был ливень, и только сейчас заметили что сильно течет с верху. (между плитами перекрытия и рамой, закрыто железяками не герметично). В общем по стеклам течет на потолок, c потолка на весь балкон. Кто должен выполнить герметизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас последний 5 этаж. Застеклён балкон нами. Плиты 5 го этажа установлено домом не было. С понедельника по пятницу шёл снегопад. В пятницу вечером началась оттепель. Снег убрали с крыши дома только в воскресенье. Когда начались снова морозы. В пятницу на субботу у нас повредилась крыша балкона из-за тающего снега с крыши дома. По периметру шрыши дома водосточный жёлоб не установлен. Водосточная труба вся в сосульках и не почищена. Так же крыша дома постоянно в сосульках. Га козырке моего балкона сосульки убираю сама. В УК мне ответили: балкон установлен самовольно и они не несут ответсвенность за повреждения на его крыше. Что мне делать? Ведь если б крышу дома очистили вовремя, то и при сильной оттепели наша крыша балкона не повредилась? Верно? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение