Как студенту, отчисленному из университета с кредитами, покинуть Россию?

• г. Москва

Если студент отчисленна из университета, его дают 15 срока что бы он покинул Россию, а если у него кредиты, его не отпускают же выходить на границу что же делать.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в ФССП, есть ли запрет на выезд за пределы РФ. Если нет - можете спокойно уезжать, а про кредиты забыть, считайте, что Вам их простили.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Меня отчислили из универа. Но я имею регистрацию в квартире. Сколько я могу находиться в РФ в данной обстановке с границами? Регистрация до августа.

Являюсь гражданином Казахстана. Закончил обучение в университете Санкт-Петербурга (получил диплом). В течении какого срока я должен покинуть территорию РФ? Приказ об отчислении подписан от 03.07. Однако временная регистрация у меня до 31.07. В отделе иностранных граждан при университете сказали, что я должен выехать не позднее окончания регистрации, т. е. до 31.07. Так ли это?

Должен ли иностранный студент оставаться в России после отчисления из вуза из-за эпидемиологической обстановки до 15 декабря 2020 г. Распространяется ли указ президента № 580 от 23.09.2020 на иностранных студентов?

Меня хотят отчислить из университета, задолженность - два зачета одного преподавателя. Было всего 2 официальных пересдачи (без комиссии, хотя формально она должна была быть) Преподаватель всячески пытался завалить и поставил незачет. В деканате говорят, что назначать 3 пересдачу не будут. И что преподаватель не мог себя вести непредвзято. Подскажите, вполне ли это законно и как быть в данной ситуации?

Меня отчислили из университета за академическую неуспеваемость. Я не явился на комиссию по неуважительной причине, но знаю, что на повторной промежуточной аттестации был один преподаватель, что противоречит документу вуза, должно быть три. Могу ли я ссылаться на это, чтобы отменили приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: на данный момент я уже являюсь студентом 1-го курса, но хочу подать согласие на зачисление в другой. Я понимаю, что теперь мне нужно отчислиться из первого вуза. Можно ли подавать согласие во второй вуз после отправки заявления на отчисление по собственному желанию из первого, или нужно ждать выхода приказа? И что будет, если заявление на отчисление уже отправлено, но еще не отчислен, а при этом зачислили во второй университет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение