Как правильно производить удержания из заработной платы по нескольким постановлениям?

• г. Ростов-на-Дону

По сотруднику имеется 3 постановления об удержании из заработной платы, в каждом помимо основного долга прописана сумма исполнительского сбора. Удерживать сумму сбора после удержания основного долга по всем постановлениям или по мере погашения задолженности по каждому постановлению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по окончании каждого постановления возбуждается исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Сначала погашается основной долг, затем исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 110 Закона исполнительский сбор из суммы денежных средств (в том числе полученных от реализации имущества), взысканных судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается в третью очередь (после удовлетворения в полном объеме требований взыскателя, в том числе понесенных им расходов по совершению исполнительных действий, и возмещения расходов по совершению исполнительных действий, в том числе в пользу бюджета).

Спросить
Пожаловаться

На работу поступило 5 постановлений об удержании 50% из заработной платы по каждому. Получается, что сумма удержаний равна 250%. Законны ли эти постановления? Что мне делать в сложиввшейся ситуации.

Какой размер исполнительского сбора по постановлению об удержании суммы долга с должника из заработной платы, сумма долга 500 руб., штраф ГИБДД? В самом постановлении сумма не указана, мы вообще должны его перечислять?

Пристав отправил постановление на место работы бывшего мужа на удержание заработной платы в счёт погашения задолженности и выплат 25% ежемесячно. После этого мы договорились на определенную сумму выплат ежемесячно без погашения долга. А ему на работу только пришло постановление об удержании зарабной платы, какое решение может принять судебный пристав если к нему обратиться должник с просьбой отменить постановления?

В отношении одного сотрудника судебный пристав направил постановление для удержаний из заработной платы с указанием 30% удержания из заработной платы должника в каждом исполнительном листе, и по телефону (!) сказал что нужно удерживать по 15% по каждому документу, а не по 25%. Разве не считается что в общей сложности у должника исполнительные листы на сумму 60%?

Есть постановление судебного исполнителя на удержание у сотрудника из заработной платы задолженности по транспортному налогу. Вопрос: 50% по исполнительному листу удерживать с полной суммы его дохода или с суммы, после удержания НДФЛ?

Приставы прислали 3 постановления на сотрудника. 1 Удержание алиментов 50% (25% задолженность и 25% текущие платежи) и еще 2 постановления по 50% в счет погашения кредита. В каком размере я должна удерживать по каждому постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.На сотрудника пришло постановление на уплату долга по алиментам, в котором не указан процент удержаний. Должен ли пристав исправить это постановление или удерживать 25%.

2.Сотрудник хочет написать заявление об удержание всей заработной платы на погашение этого долга. Можно ли это делать?

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

Работодатель получил след. Постановление УФССП:

2. Главпому бухгалтеру при поступлении копии исполнительного документа самостоятельно рассчитать задолженность из реально начисленной заработной платы должника, начиная с 01.07.2013 г

3. Удержании по полученному документу производить с даты его получения следующим образом: 70% до полной погашения задолженности, затем согласно исполнительного документа.

4. Удержанные денежные средства в 3-х дневный срок с получения должником заработной платы перечислить следующим образом:

4.1. Сумму долга 6 505,63 руб. и ежемесячные удержания перечислять М. на счет N.

4.2 Сумму исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности на депозитный счет УФССП.

Какова сумма долга: 6505,62+ самостоятельно рассчитанная или 6505,62?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение