Как правильно производить удержания из заработной платы по нескольким постановлениям?

• г. Ростов-на-Дону

По сотруднику имеется 3 постановления об удержании из заработной платы, в каждом помимо основного долга прописана сумма исполнительского сбора. Удерживать сумму сбора после удержания основного долга по всем постановлениям или по мере погашения задолженности по каждому постановлению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, по окончании каждого постановления возбуждается исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Сначала погашается основной долг, затем исполнительский сбор.

В соответствии со статьей 110 Закона исполнительский сбор из суммы денежных средств (в том числе полученных от реализации имущества), взысканных судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается в третью очередь (после удовлетворения в полном объеме требований взыскателя, в том числе понесенных им расходов по совершению исполнительных действий, и возмещения расходов по совершению исполнительных действий, в том числе в пользу бюджета).