Спорная задолженность по кредиту - сумма взыскания превышает реальную задолженность

• г. Уфа

Что делать в данной ситуации, тесть в свое время набрал кредитов и позже не смог оплачивать, естественно суды и исполнительные производства в фссп, на сегодняшний день задолженность составляет 324000 руб! Нашли деньги оплатили, тесть пришел к приставу, а она говорит мол сумма то 527000 руб! Хотя на их сайте уже долгое время года 3 точно висели одни и те же производства! Откуда она взяла эту сумму, не понятно! Тесть пенсионер и какую то часть удерживали с пенсии, пока не нашли нужную сумму! И на госуслугах те же производства на 324000 руб всего! Считается ли это нарушением со стороны пристава?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сделайте перерасчёт долго написав заявление на имя пристава.

Спросить
Пожаловаться

Пусть письменно вам выдаст документ об этом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Сходите и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у приставов, посмотрите на какую сумму выносилось постановление о возбуждении исполнительного производства, и какие еще документы есть в материалах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Максим Юрьевич, обратитесь к судебным приставам и ознакомьтесь с исполнительным производством, если таких производств несколько, то со всеми. В деле должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства на конкретную сумму, плюс еще будет исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Возможно еще что-то добавилось, если какой-то др.банк подал исполнительный лист о взыскании, Вы же не каждый день отслеживали задолженность.

Спросить
Пожаловаться

У меня появилась судебная задолженность фссп. Это сумма по кредиту который я перестал платить 4 года назад. Как сделать так чтобы выплатить ту сумму которую брал изначально, а не ту которую с меня требует пристав?

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

Долго не оплачивал штраф за маску, он успел стать судебной задолженностью, решил оплатить, в итоге через неделю приходит, счет в 10000 рублей, за исдержки судопроизводства или за просроченный штраф, толкового объяснения за, что взимается такая сумма, также и не увидел, вопрос такой можно, ли обжаловать данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение