Узнав сколько это стоит, я была в шоке (около 200 000 р.) причем такая проблема у всей улицы.

• г. Ульяновск

В частном секторе не хватает давление газа при низких температурах воздуха, соответственно отключаются котлы в домах, при вызове газовой службы ничего сделать не могут, говорят меняйте газовые трубы которые проходят по участку, т.к. они маленького диаметра. Узнав сколько это стоит, я была в шоке (около 200 000 р.) причем такая проблема у всей улицы. Действительно ли собственники частных домов сами должны менять газовые трубы. Изначально газовые трубы тянули лет 30 назад за счет государства и они не были рассчитаны на дома которые были построены позже и строятся сейчас.

Законно ли отключение газа в отопительный сезон? За то что котел стоит не в том месте как указано в проекте? Дома дети дошкольного возраста. Задолженности нет. И если это законно что делать в дальнейшем? Переделывать проект? Платить за подключение? Нельзя было опломбирывать?

На моём участке проходит труба низкого давления газопровода. Могу ли я построить дом рядом с ней. Какое расстояние должно быть отступления.

Отказали в подключении газа. Причина не хватает мощностей. Есть письменный отказ. Вокруг все соседи газифицированны, даже те что построились недавно. Законно ли это, что можно сделать?

Отправили в Газпром газораспределение заявку на подключение к газу жилого дома в деревне площадью 85 кв м.

От газопровода низкого давления диаметром 110 до границы участка 4 метра.

Все дома на улице газифицированы кроме нашего. Нам отказали, заявив что недостаточно давление в трубе, поэтому стройте газопровод и шрп за свой счет и поднимайте за счёт этого давление во всей деревне.

Есть ли какой закон по которому это должны сделать сами газовики, а не отказывать нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая, у меня есть земельной участок и стоящий на участке дом, я собственник, к моему дому проведена газовая труба, которая идет от газовой магистрали через моего соседа с 1996 (магистраль (вдоль улицы)-> мой сосед-> мой участок (дом)). Всю жизнь я обслуживал кусок газовый трубы только на своей стороне участка, красил, укреплял и тд, а сосед как оказалось вообще не уделял ей внимания, в следствии чего на 2019 й год труба вся облезла, укрепления сгнили и сама газовая труба чуть ли не лежит уже на земле. Тут неожиданно сосед заявил что ему вообще не сдалась наша труба (что же ты раньше молчал и довел до такого состояния) и если мол мы ничего не сделаем - он ее отрежет. Обратились в горгаз, они сказали не переживайте, мы сами все придем и сделаем, так как эту трубу в 1996 проводил именно сам горгаз и его сотрудники. А через пару дней они заявили что это наша зона ответственности, и мы должны заплатить горгазу не малую сумму за переделку и восстановление труб. (интересный нюанс, что рабочий из горгаза не плохой друг соседа)

Вопрос: Кто должен отвечать за данный отрезок газопровода на участке соседа? Сосед, я или горгаз? Если во время проведения газопровода, такой вариант с ним был согласован (не знаю есть ли какое разрешение, или это согласовывали сами сотрудники горгаза) и кто должен платить за это, как финансово так и ответственностью? И правомерны ли требование горгаза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение