Около Ладожского вокзала припарковала машину в том месте, где не было никаких запрещающих знаков.

• г. Санкт-Петербург

Около Ладожского вокзала припарковала машину в том месте, где не было никаких запрещающих знаков. Через 1,5 часа вернулась - машины нет, увезли на штраф-стоянку. Фото отчет на штраф стоянке мне не предоставили, только дали акт подписать и оплатить 3000 р. Затем выписали квитанцию еще на 3000 р., кот. нкжно заплатить уже а ГАИ. Как мне опровергнуть этот штраф и вернуть свои ДС 3000 р. кот. я уже заплатила на штраф-стоянке? Еще раз повторюсь, запрещающих знаков в том месте не былои на противоположной стороне дороги.

Ответы на вопрос (2):

КРИСТИНА!

НАПИШИТЕ В СУД ЖАБОБУ НА ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ

Спросить
Пожаловаться

Для оплаты штрафа Вам должны были выдать процессуальный документ: постановление о привлечении к ответственности. В течение 10 дней с момента получения этого постановления Вы можете его обжаловать. Для обжалования необходимо доказать отсутствие события административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней назад машину моего мужа увезли на штраф. Стоянку от магазина Пятёрочка в Санкт-Петербурге. В этом месте никаких запрещающих стоянку знаков нет. Мы ставим там машину уже лет 10 с тех пор, как открылся магазин! Там все ставят машины. И вдруг их стали увозиить на штраф стоянку. Никаких знаков до сих пор не стоит. Я видела, как охранник магазина периодически выходит, смотрит на площадку и звонит по телефону. Через некоторое время приезжает эвакуатор и гаишник и забирают машины. Муж-инвалид 2-й группы. Ему пришлось заплатить за эвакуатор, чтобы забрать машину с площадки и ещё ему выписали штраф 3000 руб. Имели ли право забирать машину на штраф стоянку и выписывать штраф, если никаких знаков о том, что стоянка запрещена, нет? Спасибо.

Мою машину увезли на штраф стоянку с курского вокзала в ГИБДД дали квитанцию без моего имен и без суммы сказали оплатить 3000 рублей. А на стоянке я оплатил 3000 наличными за эвакуатор. Мне оплачивать квитанцию?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Машина стояла вдоль дороги на ул. Грина у д.24 Запрещаюших знаков не было. В протоколе написано за нарушение правил парковки. Заплатила на штраф-стоянке 5100 р., и еще 3000 р. штраф за неправильную парковку. После выезда со штраф-стоянки обнаружила, что машину поцарапали. Можно ли теперь возместить ущерб законно ли забрали машину? Возможно ли теперь что-то сделать?

Здравствуйте! Сегодня увезли мою машину на штраф стоянку. Я поставил машину перед знаком парковки, так как за знаком мест не было. Это перед поликлиникой. Перед этим я ехал по противоположной стороне и развернулся. Разметки там не было никакой, новый асфальт. В дальнейшем уже мне показали видео где за 100 м до знака стоял знак стоянка запрещена, но я до него не доехал и поэтому не видел. В результате заплатил за эвакуацию машины и предстоит разбор дела о штрафе. Насколько это правомерно?

Оставил машину на ночь на месте для инвалидов обозначенном знаком - инвалид на стоянке около торгового центра. Машина оборудована знаком инвалид выданным МСЭ.

Законно ли с меня требует охрана оплатить за стоянку? Имеется знак платная стоянка.

На стоянке возле дома подпер машину. Вследствии чего машину эвакуировали на штраф стоянку. Вменяют 12.19.ч.4. Знаков нет что стоянка и разметки нет как ставить машины. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковала машину также как и все рядом стоящие машины по диагонали, знаков запрещающих парковку, стоянку не было. Ушла на учёбу. В итоге машину эвакуировали, заплатила за эвакуацию и нарушение правил парковки. Какие правила парковки я нарушила? Притом прийдя на место, где стояла моя машина - напротив всё также стояли машины оставленные по диагонали.

Припарковал машину на месте без запрещающих знаков, через четверо суток обнаружил что машину эвакуировали и был установлен запрещающий знак остановка запрещена и эвакуация. В итоге заплатил 9 тыщ за стоянку и эвакуацию и жду еще штраф. Является ли эвакуация незаконной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение