Как правильно оформить машину для ИП мужа - аренда или безвозмездное пользование?

• г. Ставрополь

Муж открыл ИП по грузоперевозкам, Машина оформлена на меня. У мужа есть генеральная доверенность от меня на него на использование авто. Нужно ли оформить договор аренды или договор безвозмездного пользования. Если нужно то какие налоги я должна платить как физ. лицо и как должна отчитываться перед налоговой. И еще договор аренды должен быть без экипажа. Супруг нанимать водителя не будет, сам будет работать.

Ответы на вопрос (2):

Составление договора услуга платная, обращайтесь к юристу.

Можете оформить договор аренды либо безвозмездного пользования, в последнем случае налог, как физлицо не платите вообще. Отчетность подает только ИП, Вам ничего подавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не ИП, то налог платить не нужно, а оформить можете любой договор из перечисленных Вами.

Спросить
Пожаловаться

Я я валяюсь ип грузоперевозки. Авто зарегистрировано на мужа. Хочу перейти на патент. Нужно ли мне оформлять авто на себя и нанимать мужа, как водителя? Или просто нанять авто с экипажем? Как перейти в данном случае на патент?

Муж открыл ИП по грузоперевозкам, Машина оформлена на меня. Нужно ли оформить договор аренды или договор безвозмездного пользования. Если нужно то какие налоги я должна платить как физ. лицо и как должна отчитываться перед налоговой. И еще договор аренды должен быть без экипажа. Супруг нанимать водителя не будет, сам будет работать.

Грузовик оформлен на жену, муж занимается грузоперевозками. Нужно открыть ИП и патент, как сделать и оформить всё правильно и на кого?

У мужа ИП, транспорт грузоперевозки, ЕНВД, работает сам на машине, но машина оформлена на меня (жена), нам надо оформить договор безвозмездной аренды? Данный договор заключается у нотариуса? И какие то дополнительные выплаты должны быть в налоговую?

Мой гражданский муж ИП на ЕНВД (грузоперевозки), машина оформлена на меня (физ. лицо) хочу Как мне оформить ему аренду ТС? Какие налоги возникнут у меня и у него? Можно ли безвозмездную аренду?

Мы занимаемся грузоперевозками, муж водителем, а ИП оформлено на меня. Надо ли оформлять мужа, как сотрудника? Или у нас семейный бизнес.

Мы с мужем занимаемся грузоперевозками.

ИП оформлено на меня, автомобиль на мужа.

Сейчас он числится у меня как работник.

Если оформить договор аренды, он в любом случае у меня останется как сотрудник и мне нужно будет платить налоги и страховые, или есть еще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение