Как правильно оформить машину для ИП мужа - аренда или безвозмездное пользование?

• г. Ставрополь

Муж открыл ИП по грузоперевозкам, Машина оформлена на меня. У мужа есть генеральная доверенность от меня на него на использование авто. Нужно ли оформить договор аренды или договор безвозмездного пользования. Если нужно то какие налоги я должна платить как физ. лицо и как должна отчитываться перед налоговой. И еще договор аренды должен быть без экипажа. Супруг нанимать водителя не будет, сам будет работать.

Ответы на вопрос (2):

Составление договора услуга платная, обращайтесь к юристу.

Можете оформить договор аренды либо безвозмездного пользования, в последнем случае налог, как физлицо не платите вообще. Отчетность подает только ИП, Вам ничего подавать не нужно.

Здравствуйте!

Если Вы не ИП, то налог платить не нужно, а оформить можете любой договор из перечисленных Вами.