Как сын студент может изменить призывной город?

• г. Ростов-на-Дону

Сын студент учиться и стоит на учете в военкомате в Питере. Отсрочки по прризыву нет, потерял при переходе на другой факультет. Хочет призываться из другого города, по месту регистрации. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для этого необходимо прописаться в городе и районе, из которого сын собирается уходить в армию. Достаточно временной прописки, сроком на год. В дальнейшем, он должен обратиться в военкомат по новому месту прописки и написать заявление о постановке там на воинский учет и снятии с учета в Спб.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не нужна для воинского учёта в др городе, сперва надо сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в Питере.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 3 курса вуза.

Прикреплен к военкомату в городе отличном от места обучения и за всё это время так и не получал отсрочку.

Повестки мне не приходили.

У меня есть диагностированное шизотипическое расстройство личности (дважды лежал в Психиатрической Больнице), в военкомате об этом знают (на медкомиссии был психиатр, который был на комиссии по моему делу).

Сейчас планирую устраиваться на работу.

Вопрос 1: Если я приеду в военкомат по месту жительства и предъявлю справку о своём расстройстве, то меня положат на 2 недели на доп. обследование?

Вопрос 2: Могу ли я получить отсрочку по учебе в военкомате родного города?

Вопрос 3: Сколько обычно занимает прикрепление к военкомату по временной прописке и получение отсрочки там же?

После окончания школы я не поступил в вуз, а поступил в вуз через 1 год, сейчас военкомат не дает мне отсрочку по учебе, ссылаясь на то,что я должен был илти служить в прошлом году, и привывают меня в армию. Что мне делать? Хочу учится в вузе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли предоставить справку об отсрочке от армии (учится в ВУЗе) в военкомат по месту фактического пребывания? Или же только по месту прописки, где и состоит на учёте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение