Как сын студент может изменить призывной город?

• г. Ростов-на-Дону

Сын студент учиться и стоит на учете в военкомате в Питере. Отсрочки по прризыву нет, потерял при переходе на другой факультет. Хочет призываться из другого города, по месту регистрации. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, для этого необходимо прописаться в городе и районе, из которого сын собирается уходить в армию. Достаточно временной прописки, сроком на год. В дальнейшем, он должен обратиться в военкомат по новому месту прописки и написать заявление о постановке там на воинский учет и снятии с учета в Спб.

Регистрация не нужна для воинского учёта в др городе, сперва надо сняться с учёта в военкомате и встать на учёт в Питере.