Не пришла оплата за больничный лист - куда обратиться?

• г. Красноярск

Больничный лист был сдан в ОК 21 января 2022 года сегодня уже 8 февраля, а оплаты до сих пор нет. В ФСС сказали, что к ним больничный не поступал от предприятия. Т. е. получается это бухгалтерия предприятия его не предоставила в ФСС. Уже несколько раз звонила на предприятие, но релузьтата нет. Куда мне обратиться, чтобы оплатили больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Раз бухгалтер не сдал в ФСС больничный лист, то напишите заявление на имя руководителя Вашей организации об обязании бухгалтерии направить Ваш больничный лист в ФСС для оплаты.