Не пришла оплата за больничный лист - куда обратиться?

• г. Красноярск

Больничный лист был сдан в ОК 21 января 2022 года сегодня уже 8 февраля, а оплаты до сих пор нет. В ФСС сказали, что к ним больничный не поступал от предприятия. Т. е. получается это бухгалтерия предприятия его не предоставила в ФСС. Уже несколько раз звонила на предприятие, но релузьтата нет. Куда мне обратиться, чтобы оплатили больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Раз бухгалтер не сдал в ФСС больничный лист, то напишите заявление на имя руководителя Вашей организации об обязании бухгалтерии направить Ваш больничный лист в ФСС для оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель умышленно не передает данные по больничному листу в реестр ФСС. Больничный закрыт 29.12.2020. Работодатель говорит, что данные переданы. Однако в личном кабинете ФСС статус больничного "Закрыт", вместо "Заполнен Страхователем (реестр ПВСО)". Оплата по больничному до сих пор не произведена ни работодателем, ни ФСС. Куда пожаловаться на работодателя?

С 14 декабря я ушел на больничный и был на больничном до 3 января. В итоге у меня 3 больничных листка. На работу я вышел 11 января и сдал больничные листки в бухгалтерию на работе. Сегодня уже 9 февраля, а я получил только выплату по одному больничному листку, за 10 дней больничного. Еще 11 дней до сих пор мне не оплатили. Говорят все документы отправили в страховую и ждите. Сколько мне ждать больничных? Без денег сижу с 14 декабря. Работадатель снимает с себя ответственность и ссылается на фсс.

Больничный был сдан 21 января 2021 г. До сих пор выплаты нет. Работодатель говорит, что реестр передан 11 марта, но в ФСС данные не поступали. В личном кабинете стоит статус "заполнен страхователем". Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение