Как правильно написать и, что написать в заявлении на увольнение?

• г. Ржев

Я поступила в ВУЗ и теперь мне надо праильно уволиться.. в Трудовом договоре прописано, что только по соглашению сторон. Как правильно написать и, что написать в заявлении на увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Прошу дать согласие на увольнение меня с ________2012г. по п.1 ст.77 ТК РФ - соглашение сторон".

Спросить
Пожаловаться

Увольняйтесь как обычно по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ), с предупреждением работодателя в письменном виде за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Никто не вправе ограничить Вас в возможности увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно уволиться по соглашению сторон? Какая должна быть запись в трудовой книжке? Как правильно написать заявление на увольнение.

Как правильно написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Работала по договорубез трудовой.

Месяц назад подписала доп. соглашение к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон, на днях узнала о беременности. Крайний рабочий день в компании 30.12.2021 г. Как правильно написать заявление об аннулировании этого доп. соглашения. Подскажите, пожалуйста.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 17.01.2016 г. ребенку исполняется 3 года. Хочу уволиться по соглашению сторон. Скажите с какого числа правильно уволиться? Работодатель просит меня заранее написать заявление 24.12.2015, но какую дату писать в заявлении.. Прошу уволить меня с... какого числа? И если меня увольняют по соглашению сторон нужно ли мне писать заявление об увольнении или работодатель сам должен составить соглашение о расторжении трудового договора? Или нужно и заявление и соглашение? А также должна ли я подписать приказ об увольнении в день увольнения? Работаю у ИП. Спасибо.

Ситуация такая. Работник, который находится в дополнительном оплачиваемом учебном отпуске, хочет уволиться из компании по соглашению сторон в день выхода из отпуска. При этом работник настаивает на выплате компенсации отпуска (основного) и дополнительной компенсации в размере месячной зарплаты. Можно ли подписать соглашение сторон с ним во время нахождения в отпуске? Как правильно оформить процедуру увольнения по соглашению сторон, чтобы максимально обезопасить работника и гарантировать ему положенные выплаты? Есть подозрение, что работодатель будет хитрить.

Кто является инициатором написания заявления на увольнение по соглашению сторон? Должен ли быть сначала оформлен и подписан сам документ (соглашение сторон), а уже потом написано заявление на увольнение?

В трудовом договоре, который подписывал работник, порядок увольнения по соглашению сторон никак не прописан.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работала в магазине, магазин закрыли но он существует, мне предлагают уволиться по соглашению сторон, как написать правильно заявление на увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.

Как правильно составить соглашение для заявления на увольнение по соглашению сторон. Необходимо прописать там соглашение на выплату трёх среднемесячный оплат труда. И как правильно указать это в заявлении на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

В договоре о соглашении сторон о прекращении трудового договора была допущена ошибка, не правильно указан мой трудовой договор (дата). Могу я потребовать переписать его заново? Или он не действителен? Я его подписала. И написала заявление об увольнении по соглашению сторон.

Сотрудник при увольнении не хочет писать заявление (хотя хочет уволиться сам), а хочет, чтобы это увольнение было оформлено по Соглашению сторон. Оказывается для того, чтобы потом, встав на биржу, не работать какое-то время и получать средний заработок.

Реально я не хочу, чтобы сотрудник увольнялся, этого увольнения хочет только сам сотрудник. Могу ли я, как директор, отказаться подписать это соглашение и попросить написать заявление об увольнении? Чем грозит фирме подписание с сотрудником такого соглашения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение