Отказ на строительстве из-за дороги на участке - что делать?

• г. Симферополь

В собственности участок ижс по нему раньше была накатана дорога, сейчас получили отказ на при подаче уведомления на строительстве по той пречине что по участку проходит дорога, что делать?

К слову в селе такая накатанная дорога как минимум еще на 10 участках и все спокойно строятся.

Ответы на вопрос (4):

Всё очень просто данный отказ обжаловать в суде.

Если дорога местного значения - а администрация отказывает в разрешении на строительство, несмотря на то, что участок именно ИЖС - обжалуйте этот отказ в прокуратуре, а в судебном порядке потребуйте с администрации плату за использование принадлежащего Вам участка ИЖС в виде дороги...

Могу предположить, что дорога та нигде не учтена, иначе при межевании участка это играло роль...

Здравствуйте. В вашем случае надо признать отказ незаконным, только при обращении в суд.

Строиться без уведомления потом зарегистрировать дом по дачной амнистии.