Субарендатор не заплатил арендную плату и ушел, как с него взыскать. С чего начать, куда обращаться.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Если сторонами договора являются юридически лица или ИП, то спор подлежит разрешению в арбитражном суде. Подайте в этот суд исковое заявление о взыскании долга.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю гараж в аренду по договору, арендатор не платит аренду уже два месяца, как лучше взыскать с него арендную плату, с чего начать?

Юридическое лицо берёт в субаренду помещение у субарендодателя с согласия арендодателя. Имеет ли право Субарендодатель завысить в целях получения прибыли плату за субаренду помещения Субарендатору, относительно суммы платы по договору Аренды? Должен ли дать согласие Арендодатель Арендатору на такое повышение платы для Субарендатору? Законно ли завышать арендную плату для Субарендатора в целях получения прибыли Арендатором? Буду благодарна за ответ!

Арендатор сдавал субарендатору в субаренду помещение. По Договору плата вноситься должна субарендатором не позднее 30-31 числа месяца следующего за расчетным. Въехав в помещение субарендатор заплатил сразу за субаренду помещения. И дальше оплата производилась в начале расчетного месяца. Документов (чеки, расписки и прочее) арендатор не выдавал субарендатору. Субарендатор расторг договор с 1 ноября месяца, отправив уведомление арендатору письмо. Субарендатор требует оплатить субаренду за ноябрь, ссылаясь, что субарендатор за субаренду в октябре оплатил за сентябрь. Но в октябре, субарендатор оплатил октябрь. Как доказать что арендатор не прав. Документов он никаких об оплате не предоставлял субарендатору. А Арентодатель арендует о у администрации города эти помещения.

У ООО имеется единственное недвижимое имущество. Единственный вид деятельности ООО - сдача помещения в аренду. У ООО имеются исполнительные листы. Наложен арест на счет общества и на помещение. В настоящий момент помещение сдано в аренду и субаренду. Субарендаторы оплачивают регулярно арендную плату, но арендаторы не перечисляют арендодателю платежи за аренду помещения. Судебные приставы требуют от субарендатора перечислять на прямую на счет арендодателя арендную плату. Вправе ли приставы такое требовать субарендатора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник жилья сдал в аренду жилое помещение арендатору. Адендатор сдал это помежение в субаренду, субарендатор причинил ущерб имуществу на данной квартире. Арендатор возместил ущерб собственнику и подал иск в суд для взыскания понесенного ущерба субарендатору. Однако суд в иске отказал мотивируя тем что ущерб причинен не арендатору а собственнику и сам собственник должен обращяться в суд. Как взыскать денежные средства с субарендатора?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение