Как оформить группу инвалидности при туберкулезе печени и ВИЧ-заболевании - советы и рекомендации.

• г. Симферополь

У моего родственника Туберкулез вич заболевание печени. Он пролежал с туберкулезом уже полгода. Может ли он оформить группу инвалидности? И с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала у лечащего врача необходимо получить направление на МСЭК, далее собрать документы и после МСЭК принимает решение о назначении инвалидности.