Как купить антибиотики, если нет рецепта и невозможно попасть к врачу?

• г. Вологда

Это не то чтобы вопрос, но неплохо бы, если бы господа юристы подняли в своих статьях такой парадокс: как теперь моя мама может купить антибиотики, если рецепта нет, а к врачу не попасть (в нашей обл. прекратили прием граждан врачами).

Это что, усилия власти по борьбе с пенсионерами?

Антибиотики без рецепта не продают теперь никак.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в ваш местный отдел здравоохранения.

Добрый день. Подойдите к заведующей поликлиники, она выпишет необходимые рецепты.