У собственника в паспорте отсутствует регистрация, объясняет это тем, что на данный момент остался без жилья.

• г. Воронеж

Собираюсь купить гараж. У собственника в паспорте отсутствует регистрация, объясняет это тем, что на данный момент остался без жилья. Чем это чревато для меня?

Ответы на вопрос (1):

если сделка подлежит регистрациив Росреестре, то дождитесь регистрации и затем только деньги отдавайте. Там могут упереться и затребовать дпнные о регистрации

Спросить
Пожаловаться

Собственник дает письменное согласие фирме на безвозмездное пользование. Чем это может быть чревато для собственника? Какие санкции со стороны ФНС могут лечь на собственника жилья, если выяснится, что фирма фактически по адресу регистрации отсутствует?

Мне необходимо заменить паспорт в связи с тем, что мне скоро будет 45. У меня нет постоянной прописки в паспорте, так же на данный момент отсутствует временная регистрация. Могу ли я поменять паспорт по месту проживания, без предоставления прописки и временной регистрации, ведь в паспорте этого не указано, и подтверждать соответственно эти данные не нужно.

Можно ли сделать регистрацию на 5 лет у себя в квартире гражданке РФ у которой в паспорте отсутствует какая либо регистрация, еще и скоро она должна родить. Чем это чревато для меня?

На данный момент наш гаражный кооператив предлагает нам оформить гараж в собственность, при этом будет составляться кадастровый паспорт на гараж, но как они объясняют без регистрации в юстиции. Что мне это даст, какими правами я буду обладать на данный гараж.

Если приобретается жилье, и на момент сделки и передачи денег собственники жилья не выписаны из квартиры, чем это чревато для покупателя объекта?

Мы здавали паспорта на госсрегистрацию переехали на новое место жительство и в паспорте вместо 2012 года регистрации поставили 2013 чем это черевато и являеться ли мой паспорт действительным.

Хочу купить гараж в автокооперативе. Однако у собственика нет свидетельств гос регистрации права ни на гараж ни на землю. Собственник говорит что гараж просто переписывает председатель АК. Правомерно ли это? Буду ли я собственником гаража без гос регистрации права собственности? Или же деньги на ветер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты РФ просят временную регистрация сделать, объясняют это тем, что им это нужно для учета военкомат, так как работают в медучреждение. Чем это грозит собственнику жилья, при продаже, если ребенок за это время появиться у жильцов и т.д? И сможет ли собственник, если жильцы не будут нарушать условия договора досрочно расторгнуть договор и снять с временного учета без суда?

Хочу купить гараж, есть право собственности на землю и строение подключен свет без всяких документов. Если я покупаю гараж и сам оформляю подключение, то чем это чревато для меня, ждут ли меня проблемы и штрафы?

По решению судов за мною закреплено право проживания и регистрация в доме при другом собственнике..

То есть бессрочное право пользования. На данный момент живу в этом доме. Собственника естественно это не устраивает и ищет любые методы на выселения. В ближайшем собираюсь купить жильё,но проживать и регистрация по настоящему месту проживания. При таких обстоятельствах (наличие жилья), суд меня может выселить? Ещё при каких обстоятельствах суд может меня выселить (бессрочное право закреплено Верховным судом)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение