Барина использовала исполнительную надпись нотариуса для взыскания алиментов через суд

• г. Казань

На основании исполнительной надписи нотариуса, сделанной на нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов, Барина получила в районном суде исполнительный лист, который предъявила в бухгалтерию предприятия должника для взыскания.

Проанализируйте действия Бариной и суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Все правильно сделала Барина.

Добрый день!

А зачем Барина получала исполнительный лист в суде, если исполнительная надпись нотариуса приравнивается к исполнительному документу?

По сути без искового заявления суд не мог просто так взять и выдать исполнительный лист.