Как вернуть автомобиль после эвакуации без ПТС - опыт и советы

• г. Иркутск

Инспекторы ГИДД эвакуировали автомобиль во время транспортировки на мягкой сцепки, протокол об эвакуации мне не дали, на следущий день хотел забрать автомобиль, но мне сказали без птс не вернут авто, что делать в этом случае. Из документов у меня договор купли продажи. На учет машину поставить не успел. Договор купли продажи от 19.01.2022 а машину изьяли 24.01.2022

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обращайтесь в Прокуратуру, впш вопрос решится.

Спросить
Пожаловаться

При эвакуации ТС на штрафстоянку мне не выдали протокол задержания ТС понимаю, что это нарушение ИДПС, но забрать а/м не могу, а стоянка не дешевая, как поступить в этом случае?

07.02.2020 сотрудники ДПС задержали меня за перевозку пассажиров без лицензии. В полиции был составлен протокол об административном нарушение и изъятия автомобиля до решения суда. Сегодня прошло 10 дней с момента задержания, повестка в суд так и не приходила, в суде сказали что материалы дела из полиции им до сих пор не передали.

Автомобиль у меня изъят до решения суда как орудие преступления, машину как я понимаю отправили на штрафстоянку, должен ли я буду оплачивать каждый день простоя автомобиля на штрафстоянке пока идет судебное разбирательство? Или же отсчет времени нахождения автомобиля на штрафстоянке начнется только после окончательном решение суда?

Эвакуировали припаркованный на обочине автомобиль, на данном участке дороги никаких запрещающих знаков не было. В протоколе написано по ст. 12.19, ч.4. якобы расстояние от т.с. до разделительной полосы было менее трёх метров. Под ветровым стеклом был написан мой номер телефона. Обязаны ли были инспекторы или сотрудники эвакуатора позвонить мне перед эвакуацией? За спецстоянку отдал 5000 р. + 2000 р. по протоколу ( ( (Могу ли обжаловать и как? Слышал, что без постановления суда не имели право эвакуировать автомобиль и без составления договора на эвакуацию в двустороннем порядке, это так?

Сегодня ночью эвакуировали автомобиль на штраф стоянку сотрудники ДПС сказали что сегодня в течения дня могу забрать его. позвонил на штраф стоянку спросил что нужно для того что бы забрать автомобиль они сказали что я должен заплатить за эвакуатор. Должен ли я платить?

Могут ли эвакуаторщики быть понятыми, если нет то имеет ли силу протокол о задержании транспортного средства? (Из записи видео-регистратора видно, что сначала эвакуировали машину, а потом ИДПС составлял протокол, водитель эвакуатора просто передал видимо гос. номер инспектору)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение