Недостоверность сведений о юридическом лице - проблемы ООО Ликвидированный покупатель и поставщика.

• г. Хабаровск

ООО "Ликвидированный покупатель" исключена из ЕГРЮЛ 22.12.21 г. налоговой из-за недостоверности сведений о юридическом лице.

Учредитель этой ООО узнал об этом 28.12.21 г. только когда банк заблокировал операции по счетам.

Но 27.12.21 г. банк ещё исправно проводил платежки. Поэтому нескольким поставщикам платежи были исполнены.

29.12.21 г. учредитель написал в банке заявление о закрытии расчетного счета, и чтобы остатки по р/счету перечислили на счет физ. лица. Данное заявление было исполнено, остатки перечислили, счет закрыли.

Забор оплаченных поставщикам грузов решили осуществить в новом году.

Все поставщики, кроме одного, исправно отгрузили грузы.

Теперь этот поставщик пишет, что "действия по отгрузке, как наши, так и Ваши, квалифицируются как мошенничество" и действия банка называют "нелегитимная операция" и "на текущий момент дальнейшие действия между ООО "Поставщик" и ООО

"Ликвидированный покупатель" невозможны.

При этом готовы предоставить ответ от их юристов на "официальный письменный запрос в свободной форме на бланке организации в наш адрес с описанием ваших требований" (то есть организацию всё таки признают).

Еще пишут, что "Так же деньги могут быть возвращены по требованию банка, через который осуществлялась нелегитимная операция" (по их мнению, после закрытия счета

ООО, представитель ООО может прийти в банк и чего-то там требовать)

Лично я уверен, что имущество общества принадлежит его единственному учредителю. И уж если товар не отправляют, то деньги то верните по заявлению учредителя.

Считаю их подход к данному вопросу тупорогим, и хочется их наказать.

А Вы как считаете? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если общество ликвидировано, то уже поздно что то предпринимать. В целом, был бы шанс, если бы оно находилось в стадии ликвидации, включиться с требованием в ликвидационный баланс.

Спросить
Пожаловаться

Пишите требования от учредителя о возврате денежных средств, не отдадут, тогда подавайте на них в суд как неосновательное обогащение. Но вообще советую сначала обратится на личную консультацию, надо смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

А если человек умер, то уже поздно что то предпринимать его наследникам. В целом, был бы шанс, если бы человек находилось в стадии близкой к смерти, включиться в завещание.

Спросить
Пожаловаться

А если человек умер, то уже поздно что то предпринимать его наследникам.

Если человек умер, наследники обращаются к нотариусу.

В данном случае, как суд решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

С Вами согласен, но не согласен с юристом, написавший первый ответ, где достаточно конкретно сказано "то уже поздно что то предпринимать"

Спросить
Пожаловаться

По моей организации налоговая внесла запись в ЕГРЮЛ о недостоверности юр. адреса. Мне, как ген. директору, выписали штраф 5 т. р., я его оплатил, после этого юр. адрес не менял.

Запустил процедуру ликвидации общества, сейчас подошло время сдавать квартальную отчетность. Налоговая отчетность не принимает по причине недостоверности адреса: есть соответствующий письменный ответ и при консультации по телефону так и сказали, что отчетность не примут, пока недостоверные сведения не будут исправлены.

Выходит, что ликвидировать общество без исправления недостоверных сведений нельзя?

На сайте налоговой прочел, что налоговая сама ликвидирует общество по прошествии 6 месяцев с момента внесения записи о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ. Правильно ли я понимаю, что, раз существование этого общества мне уже не требуется и штраф я заплатил, то мне проще ничего не делать и ждать, пока налоговая сама ликвидирует? Не будет ли новых штрафов?

ЮЛ исключили из ЕГРЮЛ из-за недостоверных сведений об юридическом адресе. Информацию ог предстоящем исключении мы пропустили и узнали об этом только при сдаче отчетности. Закрыли расчетный счет, на котором оставались денежные средства. Как вернуть денежные средства с расчетного счета и как получить от покупателей остатки дебиторской задолженности.

Компанию исключили из ЕГРЮЛ а на счету остались деньги, но при этом еще и арест наложен. Как можно забрать деньги со счета?

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности), вопрос, как такое возможно, если уведомительных писем не приходило. И что делать в таком случае?

Фирма зарегистрирована, сейчас есть запись об исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности.

Адрес - сведения недостоверны. Вопрос: означает ли это, что фирма закрыта, ликвидирована? Как поступить учредителю в этом случае - продолжать подавать нулевую отчетность или нет? как сделать грамотно, если есть цель закрыть фирму.

ООО исключили из ЕГРЮЛ 04.12.2019, статус "в процессе" появился в августе 2019, т.е. прошло более 3-х месяцев. Руководитель узнал только сейчас. Декларации более года не сдавались, но расчетно-хозяйственная (и фактическая) деятельность велись, последняя операция по расчетному счету - март 2019 года. Есть действующие договоры с контрагентами, по которым ООО ждет перечисления средств. Можно ли еще восстановить данное ООО и продолжить работу по текущим договорам?

Я являюсь вторым учредителем предприятия, первый участник является одновременно и директором и учредителем. Без моего ведома он подал в налоговую форму 34 о недостоверности предоставляемых сведений о нем, как о юр.лице. Очевидно, он хочет выйти из числа учредителей фирмы. Сейчас я не могу зарегистрировать ни одно предприятие, пока не решу данный вопрос. Как мне сейчас стоит действовать, чтобы не допустить возникновение еще больших неприятностей. Существуют ли подобные схемы обмана или мошенничества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ликвидировали кооператив по причине "Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности" Мы не являемся членами данного кооператива, но по договору нам принадлежит имущество кооператива. Как нам восстановить кооператив и вернуть имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение