Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться сейчас или необходимо ждать окончания уч.отпуска?

• г. Курчатов

Я нахожусь в учебном отпуске для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи гос. экзаменов. Работаю в детском саду. На данный момент мне предложили более выгодную работу. Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться сейчас или необходимо ждать окончания уч.отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Можете уволиться по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск, с сохранением среднего заработка, продлится до 30 июня 2011 г.. Хочу уволиться будучи в учебном отпуске, чтобы не отрабатывать две недели. С какого числа лучше написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать 14 дней и получить максимальную з.п. по учебному отпуску?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком возможно ли взять отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов, и тем самым продлить отпуск с 1.5 до 2 лет?

Могу ли я уволиться в отпуске, отдохнул неделю или обязательно нужно ждать окончания отпуска? Предложили более выгодную работу и срочно нужно уволиться, а мне говорят ждите до конца отпуска.

Обязан ли ВУЗ давать справку-вызов для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов?

Дело в том, что я обучаюсь в высшем учебном заведении с государственной аккредитацией по заочной форме обучения, образование получаю впервые, а мой ВУЗ отказался выдать мне справку-вызов на работу для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, а сказали что дадут справку-вызов лишь на 1 месяц для сдачи государственных экзаменов, подскажите, законно ли это?

Если я уйду в декретный отпуск обязан ли работодатель оплачивать мне учебный отпуск, отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов?

Я военнослужащий. Обучаюсь в гражданском университете. С 1 сентября по 31 декабря 2009 года должна была быть подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдача итоговых государственных экзаменов. Командир предоставить не смог, т.к. я был привлечён к мероприятиям препятствующим своевременному прибытию. По их окончанию уже в середине декабря мне командир выдал справку для университета, где просит перенести подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачу итоговых государственных экзаменов. В университете согласно данной справки мне перенесли подготовку и защиту выпускной квалификационной работы и сдачу итоговых государственных экзаменов на период с 1 марта по 30 июня 2010 года. Я написал рапорт командиру и приложил справку-вызов. Командир опять отказывает мне в предоставлении учебного отпуска мотивируя это тем, что опять грядут мероприятия, в которых я буду участвовать. Что делать?

Я студент заочного отделения, и сейчас нахожусь в учебном отпуске для подготовки к защиты диплома и сдачи государственных экзаменов, с 23.12.2012 по 23.04.2011 года, а с 08.04.2011 года ухожу в декретный отпуск. Скажите пожалуйста как повлияет наложение одного отпуска на другой в выплате декретного отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(У сотрудника подготовка и защита выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов 4 месяца)

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, так же обучаюсь на 6 курсе заочно в университете. Хочу досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком,3 дня отработать, и уйти в учебный отпуск (на подготовку и защиту квалификационной выпускной работы). возможно ли так сделать? Имеет ли право работадатель отказать в учебном отпуске?

И как учебный отпуск мне оплатится?

Положен ли работнику, обучающемуся по заочной форме обучения отпуск с сохранением средней заработной платы на 4 месяца для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение