Как правильно подать в суд на соседа за нарушение соседского порядка и добиться оштрафования - инструкция и возможные последствия

• г. Москва

Сосед по коммунальной квартире гулял. В 4 часа ночи включил громко музыку. Я вызвал полицию. Приехали, поговорили с ним и уехали. Он опять включил громко музыку. Я написал заявление в ОВД на соседа. Сказали, что будет рассматривать участковый. Хочу подать в суд на соседа, чтобы его оштрафовали. Что для этого мне надо сделать и как правильно всё оформить (какие документы собрать и т.д.). И если завтра он опять включит ночью музыку-что мне делать. И на что я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Его уже и так оштрафуют, если участковый толковый.

После штрафа, если сосед включит музыку и Вы вызовете полицию - 5 суток ареста соседу обеспечено.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Соседи шумят всю ночь вызвали полицию, приехала полиция составила протокол и уехала, соседи опять включили громко музыку после уезда полиции что делать дальше.

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Если сосед, громко слушает музыку в 2-а часа ночи, и соседи написали на него жалобу в милицию, его вызывал участковый, допрашивал.. Какое минимальное и максимальное наказание, ему грозит, в этом случае?

Сегодня мои соседи гуляли всю ночь. Крики и громкая музыка не давали спать. На просьбу потише, грубят. Вызвали полицию. Полиция приехала в 3 ночи. Поговорили с соседями и уехали. А соседи пришли к нам пьяные в 4 утра скандалить и угрожать. Так не спали всю ночь. На работу мне в 6 утра. Позвонила участковому а он говорит, что они сейчас этим не занимаются и мне надо обращаться в другие службы. Что надо делать в таких случаях? Спасибо.

Сосед рядом в квартире постоянно включает громко музыку, слышны крики. На замечания никак не реагирует. Может слушать музыку с 5 утра и до 3 ночи. Вызвала полицию, но она не приехала на вызов. Что нужно предпринять, чтобы привлечь к ответственности соседа, который слушает громко музыку и как это сделать?

Соседи вызвали участкового, играла громко музыка... но они позвонили в 22.45,сосед написал объяснительную что не имеет претензии, но участковый настаивает на нарушении.. сказал что ещё завтра придёт, как правильно себя вести?

У меня такой вопрос, соседка на той неделе вернувшаяся из псих больницы, как я поняла что у неё диагноз шизофрения, ведёт себя неадекватно, мы проживает в общежитие, ни днем ни ночью от неё нет покоя, она орёт, музыка, целый шалман у неё, гости, вызывали полицию, первый раз приехали пригрозили пальчиком и уехали, в ночь с субботы на воскресенье мы вообще ни спали она всю ночь орала, гости, музыка, хлопанье дверью, вызвала полицию но ночью так и не приехали, я вызвала днем, повторно, приехали мы (2 комнаты) написали заявление, полиция забирать ни её ни гостей не стали, они видели что она неадекватная, сказали передали в дежурная часть, и якобы приедет бригада, но соответственно так никто и не приехал, вечером пришёл участковый, их не оказалось, ушли за очередной алкогольной дозой, ночью опять соседка вызывала полицию, но никто опять не приехал, куда нам можно обратиться, жить с ней не возможно, соседи которые за 60+, боятся выходить в принципе как и наши дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи шумят ночью и ДНЁМ. Омская область.

Здравствуйте, уважаемые специалисты. В многоквартирном доме очень шумный сосед: громко слушает музыку, разговаривает по телефону и т. д. Ночью обратились в полицию, пришёл участковый, написали заявление с просьбой привлечь соседа к ответственности. Музыка громко играет и ДНЁМ, начиная с 8-9 утра и до самого вечера без перерыва. Подскажите, пожалуйста, куда ещё обратиться с этой проблемой.

Сегодня ночью сосед делая ремонт в квартире включил громко музыку. Время было позднее. Музыка гремела на весь подъезд. Ранее просила сделать потише. Вызвала милицию. Результата не последовало. Так как в соседней квартире не работал звонок, а музыка была громкая я сильно постучала в дверь и потребовала убрать музыку. Сосед вышел на лестничную клетку стал бить в мою дверь, дёргал дверь, громко кричал оскорбляя меня нецензурной бранью и угрожал убить моего ребёнка "завтра же" и убить меня. Я позвонила опять в милицию и требовала чтобы наряд срочно прислали. Наряд приехал быстро, я написала заявление. Милиция уехала. Сосед остался дома, после этого ещё звонил ко мне в дверь с угрозами. Музыку выключил не сразу.

Угрозы убийством наверняка слышали соседи. На лестничной площадке и выше этажом живут почти все пенсионеры. Вряд ли они подтвердят, так как либо боятся, либо не хотят связываться. Что мне делать? Заявление участковому написано. Сомневаюсь, что будет результат. Я, конечно, буду писать и выше участкового, но как мне доказать, что он мне и ребёнку угрожал убийством. И не обвинит ли он меня потом в клевете, так как я сомневаюсь, что соседи подтвердят, если слышали. А наверняка услышав шум на лестнице какая-нибудь соседка стояла и слушала у двери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение