Как правильно подать в суд на соседа за нарушение соседского порядка и добиться оштрафования - инструкция и возможные последствия

• г. Москва

Сосед по коммунальной квартире гулял. В 4 часа ночи включил громко музыку. Я вызвал полицию. Приехали, поговорили с ним и уехали. Он опять включил громко музыку. Я написал заявление в ОВД на соседа. Сказали, что будет рассматривать участковый. Хочу подать в суд на соседа, чтобы его оштрафовали. Что для этого мне надо сделать и как правильно всё оформить (какие документы собрать и т.д.). И если завтра он опять включит ночью музыку-что мне делать. И на что я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Его уже и так оштрафуют, если участковый толковый.

После штрафа, если сосед включит музыку и Вы вызовете полицию - 5 суток ареста соседу обеспечено.

Удачи.