Можем ли выссчитать недостачу с сотрудника, елли о был во времяию инвентаризации на больничном.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Мария Казанина, можно, если инвентаризация ТМЦ произведена комиссионно в установленном порядке, с подписанием всеми членами комиссии инвентаризационной ведомости, составлением акта. Федеральный закон "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ.