Я являюсь безработной, муж работает вахтовым методом на севере в ООО, можем ли мы получить до-

• г. Баймак

Я являюсь безработной, муж работает вахтовым методом на севере в ООО, можем ли мы получить до-, и послеродовые с его места работы? Куда нужно обратиться и какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Зульфира, нельзя!

Пособие по беременности и родам выплачивается ТОЛЬКО РАБОТАЮЩИМ ЖЕНЩИНАМ!

ПО месту работы мужа Вы можете получить только единовременное пособие по рождению ребенка.

Хотя проще получить это пособие ВАм лично - в управлении соц защиты по месту жительства.