Военнослужащий-контрактник получил травму (закрытая черепно-мозговая травма) в ноябре 2011 года.

• г. Владивосток

Военнослужащий-контрактник получил травму (закрытая черепно-мозговая травма) в ноябре 2011 года. Травму получил не во время исполнения служебных обязанностей (ночью хулиганы избили).. Пролежал в военном лазарете месяц.. Вот в сентябре только узнал о возможности получения страховой компенсации, сейчас проходит обследование в госпитале и ВВК.. Вопрос - есть ли основания для страховых выплат, и каков срок исковой давности, для обращения по данному вопросу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если будет заключение ВВК, что это ранение, травма, контузия и получена она в период прохождения военной службы, то страховка положена. Размер страхового возмещения зависит от тяжести травмы (тяжесть тоже устанавливает ВВК) и его оклада денежного содержания. Пройдете ВВК - обращайтесь за выплатой.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военным пенсионером по (инвалидности 2 гр), имею статус ВБД, могу ли я востановить срок искавой давности, для получения единоразовой выплаты, в свзи с военной травмы (полученной при исполнении служебных обязанностей) и среду причиннного здоровья, травму получил в 2001 году.

У брата 10 лет выслуги, увольнялся по ОШМ. Перед прохождением ВВК получил тяжёлую травму-перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма не при исполнении служебных обязанностей-нырнул. Стал инвалидом.

Подскажите, какие выплаты и гарантии положены военнослужащему при увольнении из-за получения травмы во время прохождения военной службы.

Здравствуйте) я во время прохождения военной службы по призыву получил легкую травму, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, была военна врачебная комиссия, сегодня выписали и дали справку о тяжести увечья полученного застрахованным лицом, мне этой справки хватит чтобы получить от страховой компании деньги? И как страховая компания определяет сумму выплаты если в справке только степень тяжести травмы? Спасибо.

Я работаю в полиции стаж 24 года, 2011 г на службе при исполнении служебных обязанностей получил травму. В 2016 г прошел ВВК "категория Д" не годен, формулировка в заключении ВВК военная травма. Какие выплаты мне положены и как меня могут уволить? Заранее спасибо.

В 2001 году получил травму при исполнении обязанностей военной службы. Относится ли она к «военной травме». Сейчас травма дала осложнения могу ли я уволиться по состоянию здоровья?

Вопрос таков. Я получила бытовую травму (закрытая черепно мозговая травма, сотрясение мозга 3 степени) работаю во ФСИНе. Могу ли я получить страховую выплату.

10 лет назад муж получил травму при исполнении служебных обязанностей. 10 месяц назад он был уволен из органов внутренних дел в связи с невозможностью проходить службу из-за полученной ранее травмы. Вопрос: В течении какого срока положена выплата при увольнении в результате травмы полученной при исполнении служебных обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.02.2013 получил производственную травму,05.03.2013 был списан с больничного листа, но всё ещё не получил ни единовременной, ни ежемесячной страховых выплат. Травма произошла, непосредственно на производстве и признана таковой, работодатель сам вызывал скорую (диагноз-закрытая черепно мозговая травма)

Я сотрудник МВД, в аварии получил травму - Закрытая черепно мозговая травма. За это полагается выплата страховки от мвд?

Во время прохождения службы в мвд я получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ, ушибы шейного и грудгоо отдела позоночника, все зафиксировано служ. Проверой. Травму получил в марте 2014 года, уволился в сентябре 2015 года в связи с невозможностью дальше служить. Мучали головные боли. После получения травмы каждые пол года лечился в госпитале. После прохождения ввк заклчение по воен. Травме дале, что годен к службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение