Военнослужащий-контрактник получил травму (закрытая черепно-мозговая травма) в ноябре 2011 года.

• г. Владивосток

Военнослужащий-контрактник получил травму (закрытая черепно-мозговая травма) в ноябре 2011 года. Травму получил не во время исполнения служебных обязанностей (ночью хулиганы избили).. Пролежал в военном лазарете месяц.. Вот в сентябре только узнал о возможности получения страховой компенсации, сейчас проходит обследование в госпитале и ВВК.. Вопрос - есть ли основания для страховых выплат, и каков срок исковой давности, для обращения по данному вопросу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если будет заключение ВВК, что это ранение, травма, контузия и получена она в период прохождения военной службы, то страховка положена. Размер страхового возмещения зависит от тяжести травмы (тяжесть тоже устанавливает ВВК) и его оклада денежного содержания. Пройдете ВВК - обращайтесь за выплатой.