Мы с сестрой лишены права на жильё - почему опекун говорит нам так?

• г. Москва

Мне 23 года (через месяц 24) сестре моей 20

Являюсь сиротой с 2014 года, в собственности была доля от бабушки и мамы, которая в сумме не давала права получить жилье (вопросом занималась опекун). Мы прошли по программе улучшения жилищных условий, а дом где была собственность продали, но к сожалению новая недвижимость так и не сдалась, застройщик обанкротился и квартиры мы уже почти 10 лет не видим. Собственниками жилья с 2014 года с сестрой не являемся. Опекун говорила всегда нам, что мы не имеем права на жильё. Скажите, пожалуйста, так ли это? Если да, то почему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление в администрацию и становитесь на учет.

Попробуйте хотя бы в прокуратуру написать чтоб провели проверку и приняли меры для защиты ваших прав.