Прокурор подал апелляцию после срока - какие последствия для приговора мужа?

• г. Уфа

У мужа приговор вступил в силу в мае 2021 г, прокурор в январе 2022 г.подал в кассационный суд о том что не согласен с приговором. Прааомерны ли действия прокурора т.к.срок по новому законодательству 6 месяцев для обжалования после приговора?

Ответы на вопрос (1):

Пропущенный процессуальный срок на подачу кассационной жалобы судом может быть восстановлен.