Принудить МВД и СК возбудить дело о неоказанной медпомощи - какая процедура через суд?

• г. Москва

МВД и СК отказываются возбуждать уголовное дело в связи с неоказанной медицинской помощью в установленные сроки. Как через суд принудить их к этому? Какая процедура? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно будет обратиться в прокуратуру и написать заявление на бездействие сотрудников полиции.