Отказ продавца при покупке квартиры после продажи квартиры с долей собственности несовершеннолетней дочери

• г. Барнаул

Я продала свою квартиру, с долей собственности несовершеннолетней дочери. Продажа была нотариальная. Другую квартиру я оформляю в пятницу. Опека дала разрешение на продажу моей квартиры и покупку другой. Продавец новой квартиры отказывается мне её продавать. Что делать? Задатка не было. В документах от опеки стоит именно тот адрес квартиры, которую я хочу купить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я понимаю, что вы пришли за помощью на этот сервис, но я бы советовал Вам обратиться с этим вопросом в органы опеки.

Объясните ситуацию, я не думаю, что изменить адрес новой квартиры, когда Вы ее найдете-так сложно!

В любом случае, обязать человека продать свою квартиру-нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, все тщательно проверяли. Продавец имея в собственности дом, получил разрешение органов опеки на продажу квартиры с последующим выделением долей детям. Продавец не выполнил условий опеки (не выделил доли). Договор полностью завершен. Вложился в ремонт 600 К. Какие могут быть последствия для меня? Или под обременением уже не эта квартира, а тот дом?

Продала квартиру с несовершеннолетним собственником, но передумала покупать квартиру которую одобрела опека, нашли другую (лучше). могут ли аннулировать сделку продажи квартиры?

Нужно ли присутствие отца в нотариуса, при продаже недвижимости, где в долях несовершеннолетнии. Доли у отца нет, в браке не состояли. Разрешение органов опеки есть.

Я собственник доли в квартире, хочу продать свою долю третьему лицу. Нотариус говорит, что все сделки по продаже долевой собственности, в том числе и извещение сособственников, осуществляется строго им самим! Вопрос №1: Извещение сособственников это обязанность нотариуса? Он сослался на изменение в законодательстве с июня 2016 года. Хотелось бы ознакомится с этим документом. Вопрос №2: В квартире, есть сособственник опекун, и доля сособственника разделена на доли его малолетнего и несовершеннолетнего ребенка.. Как и кого я должна известить о намерении продать свою долю? Я должна известить о моем намерении продать свою долю только опекуну, или еще и его детям? Спасибо за помощь! Очень надеюсь на полноценный и понятный ответ!

Срочно покупаем большую квартиру, с выделением доли на несовершеннолетних детей. Свою квартиру, в которой проживает, и у детей есть доли, продавать будем в течении года возможно. Вроде проблем быть не должно, так как у детей уже есть доли в новой квартире. Возможно ли при продаже имеющейся квартиры предоставить лишь заявление, что полученные деньги за продажу идут на погашение ипотеки за новую квартиру.

Продаём квартиру, покупатель с несовершеннолетними детьми, альтернатива, она продаёт и у нас покупает, органы опеки просят приехать и лично подписать какое-то заявление продавцу, какие подводные камни могут быть, если ее сделку не зарегистрируют, а нашу зарегистрируют и она пропишет детей, какие моменты прописать в дкп? какую альтернативу и тд?

Развод состоялся 2017 г. квартиру приобрела в 2018 г. собственность долевая моя и трех несовершеннолетних детей. Сейчас хочу продать квартиру т.к. в том регионе не проживаю, а приобрести частный дом с земельным участком у своей матери в том регионе где сейчас проживаю и проживала всегда. Но бывший муж согласия на продажу квартиры не дает и не даст из-за неприязненных отношений ко мне. есть ли решение моей проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если у ребенка есть унаследованая доля в другом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение