Какие документы лучше оформить, что бы 50% имущества осталось за дочерью, а 50 за теперешней женой.

• г. Москва

1.Близкий родственник мать оставила в Наследство недвижимое имущество (Коперативная квартрира,

гараж, дача) своему единственному сыну, моему мужу (как единственному наследнику). Наследство перешло уже в тот момент, когда супруг уже состоял во втором браке. От первого брака есть дочь 17 лет.

Какая часть наследства полагется теперешней жене, а какая дочери в случае непредвиденных обстоятельств. Какие документы лучше оформить, что бы 50% имущества осталось за дочерью, а 50 за теперешней женой.

С уважением Alimata

Ответы на вопрос (1):

Имущество супруга, полученное по наследству, является только его собственностью, несмотря на то, что приобретено оно было в период брака. Супруг, дети и родители - равноправные наследники первой очереди. Так что если иных наследников 1 очереди, кроме двух указанных вами нет, то и беспокоиться не о чем, завещания оформлять не нужно. С уважением,