Какие документы лучше оформить, что бы 50% имущества осталось за дочерью, а 50 за теперешней женой.

• г. Москва

1.Близкий родственник мать оставила в Наследство недвижимое имущество (Коперативная квартрира,

гараж, дача) своему единственному сыну, моему мужу (как единственному наследнику). Наследство перешло уже в тот момент, когда супруг уже состоял во втором браке. От первого брака есть дочь 17 лет.

Какая часть наследства полагется теперешней жене, а какая дочери в случае непредвиденных обстоятельств. Какие документы лучше оформить, что бы 50% имущества осталось за дочерью, а 50 за теперешней женой.

С уважением Alimata

Ответы на вопрос (1):

Имущество супруга, полученное по наследству, является только его собственностью, несмотря на то, что приобретено оно было в период брака. Супруг, дети и родители - равноправные наследники первой очереди. Так что если иных наследников 1 очереди, кроме двух указанных вами нет, то и беспокоиться не о чем, завещания оформлять не нужно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Близкий родственник оставил в Наследство недвижимое имущество (Коперативная квартрира, гараж, дача) мужу (как единственному наследнику). Наследство перешло уже в тот момент, когда супруг уже состоял во втором браке. От первого брака есть дочь.

Какая часть наследства полагется теперешней жене, а какая дочери в случае непредвиденных обстоятельств.

С уважением Alimata

Гражданин завещал половину своего имущества сыну от первого брака. Остальное имущество осталось не завещанным. На день смерти у него были два несовершеннолетних ребенка от второго брака, жена и сын от первого брака. Наследственное имущество на день открытия наследства состояло из автомашины, купленной совместно с женой, домовладения, полученного гражданином по наследству от родителей, и домашнего имущества.

Как должно распределяться наследство? Обоснуйте пожалуйста.

Я-муж, второй брак, сын и дочь от первого брака. Жена-второй брак, сын и дочь от первого брака. По согласованию с женой наследство решено передать только моему сыну после смерти жены (исходим из варианта, что я умру первым).

Вопрос: как оформить завещаниЯ (моё и жены), чтобы обеспечить гарантии жены в части владения имуществом до её смерти и гарантии сына в монопольном получении имущества после её смерти. Заранее Вас благодарю.

Какой документ необходимо оформить, чтобы в случае непредвиденных обстоятельств данная квартира перешла в наследство нашей общей дочери (несовершеннолетняя), тк у мужа есть еще дочь от первого брака.

Вопрос стандартный, но ответ искать долго. Пожилая пара, в браке состояли 50 лет. У мужа е дочь от первого брака. В совместном браке детей нет. Умер муж, не оставив завещания. Из имущества есть квартира, купленная в браке, у мужа и жены, у каждого, есть деньги на счетах, дача. Как должно делиться наследство между дочерью умершего и его женой?

Умер наследодатель. Наследники дочь от первого брака и вторая жена. Обе трудоспособные, не пенсионерки.

Имущество: две квартиры (куплены в браке со второй женой), автомобиль.

Есть завещание: одна квартира дочери, вторая жене и дочери в равных долях. Автомобиль жене

Вопрос: что в действительности получатв наследство дочь и жена?

Во втором браке с супругой нажили недвижимое имущество. Не желаю, что бы после Моей смерти хоть малая часть этого имущества досталась несовершеннолетней дочери от первого брака.

Оформлять договор дарения своей доли в имуществе супруге, не решаюсь.

Как поступить, чтобы несовершеннолетней дочери ничего не досталось после Моей смерти, и свою долю в недвижимом имуществе супруге не дарить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток!

Я во втором браке. Детей совместных у нас с мужем нет. У мужа от первого брака две дочери 28 и 30 лет, у меня от первого брака дочь 28 лет. Все имущество (квартира, дом в деревне, автомобиль и гараж) мы нажили с мужем в браке. Часть имущества (квартира и автомобиль) оформлена в собственность на мужа, остальная часть на меня. В квартире прописан только муж. Я и моя дочь прописаны в квартире моего первого мужа (ныне покойного). Эта квартира у нас с дочерью оформлена в долевой собственности на двоих.

У меня вопросы:

1.как мне оградить себя от судебных разбирательств по разделу имущества с детьми мужа, в случае его смерти? Потому что никто не будет учитывать тот факт, что он (муж) при разводе с первой женой оставил детям и жене 3-х комнатную квартиру и все, что было нажито в первом браке.

2. Что я должна предпринять сейчас, чтобы в случае моей смерти, доля имущества, принадлежащая мне, перешла в полном объеме моей дочери.

Спасибо.

Умер отец, после него осталась квартира, дача, машина. Его жена второй брак не дает документы на имущество для оформления наследства дочери от первого брака. Посоветуйте, что делать?

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение