Влияет ли подача на развод на получение ВНЖ по ребенку со справкой 2-НДФЛ мужа?

• г. Екатеринбург

Я подала документы на внж по ребёнку. Но со справкой 2 ндфл мужа. Муж просит развод, могу ли я подать на расторжение брака сейчас, или это повлияет на получение внж? Или стоит подождать до мая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На получение ВНЖ это не повлияет

Но-в случае развода гражданство РФ (если ребенок несовершеннолетний), вы сможете получить только в общем порядке-через 5 лет проживания по ВНЖ.