Как получить регистрацию как утративший жилье после полной потери прав на квартиру?

• г. Чебоксары

Я сегодня направлял вопрос по полной утрате жилья. Мне ответили юристы очень странно, типа я подписал лишние бумаги, при продаже, вот типа и оставайся бомжевать, сам виноват.

Но, вопрос то ставился по другому, я утратил жилье, подписал или не подписал - не важно, оно утрачено. Вопрос - имею ли я право встать на очередь, на регистрацию как утративший жилье?

Квартира была продана. Собственником был я и мама моя поровну. При продаже банк сказал, что не распределяет по счетам, и оформили на 1 счет моей мамы. После получения денег моя мама со мной делиться не стала, а я не требовал у нее ничего. Грабить свою маму не могу. Я у нее не один, есть еще дочь, то есть она отдала половину с продажи дочери, которая тоже бомжевала, и если я заберу другую половину, это будет выглядеть так - вот мать, тебе на похороны 50, остальное мое. у нее маленькая пенсия. Рука не подымается забрать у нее какие либо деньги. Последний раз я у нее что либо просил может лет в 5, детском мире купить игрушку. Нехочу давать ей понять, что я не повзрослел с тех пор. таким образом, при продаже квартиры, все деньги банк перевел на счет мамы, она половину передала дочери, это можно разумеется подтвердить документально, а так же, можно подтвердить размер ее пенсии - около 10 тысяч. Банк не предлагал вариант перевода на мой счет. И единственный вариант продажи был только скидывание на 1 счет. Все это можно подтвердить, что если я и подписал доверенность такую, то это был единственный вариант продажи. В результате, если разобраться досконально, получается, я утратил жилье. Жить там, где живет мама, я не могу, в том доме она живет с гражданским мужем, который мне не является отцом. Туда дорога тоже закрыта.

Повторю вопрос, можно ли, не дожидаясь пятилетнего срока подать документы на учет того, что я утратил жилье. Поясню следущее - я был прописан в той квартире, которую продали. Почему я согласился продать, почему там не жил, когда был прописан - потому что я права жилищные утратил на самом деле еще 25 лет назад, кода стал совершеннолетним и не выписался из родительского дома. Мама просто заселила туда сестру и и ее мужа, детей и все. когда дети выросли, они завели свои семьи и нарожали туда еще детей. 10 лет назад я попробовал выселить наглых родственников. Так стоило мне уехать на заработки, все мои вещи, занавески, ковры, шторы, вывезли в деревню, гарнитур и диван пошел на помойку без спроса. Вот уже 7 лет меня не подпускали туда на пушечный выстрел и я забыл туда дорогу. Ни разу не был в той квартире за 7 лет, выгнать наглых родственников смог только покупатель квартиры, вернее они сами испарились, когда он вошел туда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно.