Суд арестовал автомобиль и назначил ответственного хранителя, но кто отвечает за его техническое состояние?

• г. Киров

Пристови по решению суда арестовали автомобиль и назначили ответственного хранителя! Я задолженность погасил. Суд вынос решение, отдать авто исправном техническом состояние! Хранитель заявил, что за техническое состояние не отвечает! Потому что, пристови не ходили, не проверяли! Апелляция выносить решение, отменить слова технически исправном состояние! Кто будет отвечать за технические состояния авто? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тот кто хранил авто, тот и должен отвечать за сохранность.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ответственным хранителем арестованного авто должника. Позавчера в 21.10 судебный пристав прислал смс, что машину в 12.00 будут передавать другому ответственному хранителю. В 12.00 никого не было, предупредила пристава, что время ограничено у меня. В 12.40 уехала с места нахожленич авто, т.к. не позволчло время больше ждать, о чем еще раз предупредила пристава в тел режиме. Пристав появилась в начало второго, забрала авто э, передала третим лицам и сказала сегодня прейти подписать акт передачи вчерпшним чеслом, не смотря на то, что вчера я предлагала, что подъеду в 16.00, тогда и забирут авто. Являются ли действия нарушением закона? Что мне делать?

Здравструйте. Пристав арестовали автомобиль и отдал под ответственное хранение с правом пользования. Оценка уже произведена. На сегодняшний день устроилась водителем. Можно ли просить пристава снять арест, если автомобиль сейчас нужен для работы?

Я взыскатель, пристав арестовали авто должника, я взял его на ответственное хранение, пока его оценят и все там процедуры, имею ли я первоочередное право на выкуп этого авто, выплатив разницу в цене должнику, авто в 2 раза дороже долга?

Что делать, если нам не отдают машину? Хотя решение суда есть, приставы почему-то ничего не могут поделать. Должник на их вызов приехал и открыто заявил, что машину спрятал и отдавать не намерен, что подает на аппеляцию. Однако, решение суда есть. Можем ли мы подать в суд за невыполнение решения суда?

По решению суда на мою машину (как обеспечение) наложен запрет на регистрационые действия. Суд я проиграла. Судебный пристав требует немедленно мне самой пригнать машину в службу судебных приставов. Насколько правомерно требование пристава. С решением суда я не согласна. Что посоветуете мне в данной ситуации. Как можно законно протянуть время?

Суд вынес определение о снятие ареста с автомобиля, прошел год, а арест в ГИБДД не снят. Обратился в ГИБДД с определением, они говорят, езжайте в Суд, типа кто накладывал, тот и снимает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос - как можно законно и быстро забрать авто со спецстоянки, где он хранился как вещдок до суда.

Суть в том, что суд уже был, дело закрыли, в постановлении прописано что нам должны вернуть авто. Решение суда вступило в силу. Но на стоянке отказываются выдавать авто т.к. в постановлении не прописано, что именно эта компания должна вернуть машину.

В суде стоянке отказали в изменении постановления, а нам дали разъяснение, что именно компания у которой хранится авто и должна нам его выдать. Но стоянка уперлась.

Нам уже выдали исполнительный лист и приставы завели производство у себя.

Но стоянка опять не выдает авто, утверждая, что суд ответил им на жалобу по постановлению, что стоянка нам ничего не должна.

И все пытаются заставить нас обратиться в гражданский суд.

Мы понимаем, что не во всем разбираемся и раз они так настаивают на гражданском суде, то у них есть лазейка его выиграть.

Что нам делать и как все же забрать машину?

Это единственный источник дохода, да еще в кредите, и к тому же уже полгода стоит на этой стоянке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение