Как сменить прописку при смене фамилии после свадьбы - возможности и ограничения.

• г. Ростов-на-Дону

Скоро выхожу замуж, соответственно меняю паспорт. Я прописана в Ростовской области, но живу в Кабардино-Балкарии. Возможно ли как то поставить свою родную прописку через уфмс? Может есть какой нибудь закон.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, при замене паспорта, в связи со сменой фамилией при вступлении в брак, регистрация как правило будет перенесена автоматически, и не нужно самостоятельно ставить регистрацию. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Удачи.