Можно ли обучаясь в ВУЗЕ по целевому направлению перевестись в этом же ВУЗе на другой факультет,

• г. Уссурийск
Ответы на вопрос (3):

Все зависит от условий целевого договора. Если условия Вам не понятны, обратитесь в письменной форме к стороне, с которой заключён договор. Если специальности смежные, возможно перевод допустим. Но это и вопрос решается со стороной договора. Если это абсолютно разные специальности, то навряд ли. Целевой договор, он поэтому и целевой, что обучение проходит по определенной специальности с дальнейшей отработкой.

по целевому направлению перевестись

Можно - при наличии мест и согласии стороны, выдавшей направление.

Закон - не запрещает этого делать. Но вот условия договора целевого - вполне могут, там предусмотрено обычно обучение по определенной специальности.