Неприкосновенность прожиточного минимума в исполнительном производстве - как защитить интересы детей должника-гражданина?

• г. Ростов-на-Дону

В пукте 4) статьи 4 ФЗ 229 закона об исполнительном производстве указано: судебный пристав не в праве игнорировать принципы исполнительного производства, неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи, в том числе сохранения заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации); Я так понимаю неприкосновенная сумма от списания указана толь размер прожиточного минимума самого должника, а если есть дети на иждивении? Их прожиточный минимум не учитывается? Пристав списал копейки в размере 500 рублей. Потребовал вернуть и снять арест со счета сославшись на эту статью и Кассационное определение Верховного суда от 12.01.2017 (там где пенсионеров обдирали и в верховном суде указали, что обязаны оставлять прожиточный минимум) Только приставу абсолютно плевать на законы. Необоснованно тупо отказал. Я отправил Административный иск в суд, приняли. Указал о неприкосновенности прожиточного минимума самого должника а так же лиц находящихся на его иждивении как и было указано в кассационном определении, и требования... Лиц находящихся на его иждивении-это отдельный прожиточный минимум детей или нет?

Ответы на вопрос (2):

Действия пристава эффективней обжаловать в Прокуратуру как в надзирающий орган и быстрее - срок ответа 10 дней.

Я так бы пропустил десятидневный срок на обжалование постановления либо действий, бездействий судебного пристава. Уверен что выиграю так как закон на моей стороне. Все юристы пишут, что нет смысла с ними нянькаться. Лучше сразу в суд... Приставы нагло отказывают в обжаловании их действий в порядке подчиненности, потому что надеются что должники пропустят срок в 10 дней на подачу иска в суд...