Куда написать претензию - банк списал деньги с детского пособия на погашение технического овердрафта и отказывается вернуть Елене

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Елена. В какие органы написать претензию, если банк отказывается вернуть денежные средства списанные на погашение технического овердрафта. Средства списаны с детского пособия.

Ответы на вопрос (1):

если банк отказывается вернуть денежные средства

Сначала - в банк, чтобы был официальный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Банк списывает детские пособия на погашение кредита! Как правильно составить преензию.

Поясните мне пожалуйста как написать претензию в банк на возврат денежных средств со счета с детскими пособиями. Списана вся сумма в счет долга другого банка. Приставы сняли арест три нежели назад. А банк не снял. Все деньги ушли и даже больше чем сумма долга. Все счета заблокированы. А воз и ныне там.

Как подать жалобу в прокуратуру на действия банка, если банк взыскивает за кредит детское пособие? И какие документы (надо или нет) взять из банка, что бы доказать, что он действительно забирает детское пособие. Детское пособие приходит на соц. карту, а исполнительный лист находится не у приставов, а у банка, и кому нести справку из соц. защиты, что я получаю детское пособие.

И второй вопрос: банк не хочет выдавать выписку, что он взимал детское пособие, говорит: , хотя я нигде не работала до этого. Сейчас должно быть дет. пособие они опять его все спишут, пожалуйста подскажите как мне быть?

Законно ли Банк списал детское пособие? Но Банк незаконно списал эти деньги в счёт долга образовавшегося на карте из за технического Овердрафта, деньги поступили под кодом 2. Ответ Банка на претензию. Здравствуйте, Мария Андреевна! Мы рассмотрели ваше обращение №20-12-21062. Сообщаем, что 21.12.2020 г. и 22.12.2020 г. на счет карты *6707 поступили денежные средства с кодом вида дохода "2" (пенсия и иные социальные выплаты), в общем размере 10 000 рублей. Согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на указанные социальные выплаты не может быть обращено взыскание. Денежные средства не были списаны в счет погашения действующих исполнительных документов. Сумма в размере 9 216 рублей была списана в счет погашения превышения платежного лимита по карте от 17.06.2020 г. и 59 рублей были списаны за услугу "СМС-инфо". Оставшаяся сумма на счете карты в размере 725 рублей доступна к выдаче наличными в кассе банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение