Возможен ли выкуп земельного участка при аренде на 20 лет и что, если откажут?

• г. Белгород

Хочу взять в аренду земельный участок у администрации, присмотрела его на торгах, участок этот предоставляют в аренду на 20 лет для ижс с ежегодной арендной платой. Если я построю на нем дом, смогу ли я выкупить в собственность этот участок, и когда? И если откажут в выкупе, не получится такое, что через 20 лет, когда закончится аренда, администрация не согласится продлять аренду и попросит снесть дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерия!

Выкупить земельный участок сможете после того, как построите дом и зарегистрируете право собственности на дом. Подадите заявление о предоставлении муниципальной услуги в администрацию о выкупе земельного участка, администрация не имеет право Вам отказать. Любой отказ Вы сможете оспорить в суде.

Если я построю на нем дом, смогу ли я выкупить в собственность этот участок, и когда?

Прежде всего исходите из условий договора.

Поэтому и не стоит брать в аренду... Купить другой участок в сво собственность, и будете спать спокойно.